Тело

Чудо пилатеса: становимся лучшей версией себя

Эти тренировки дадут вам больше, чем просто красивое тело

1 августа 2017 10:17
9463
0
Пилатес помогает снять стресс и расслабиться после рабочего дня
Пилатес помогает снять стресс и расслабиться после рабочего дня
Фото: Pixabay.com/ru

В большинстве спортклубов пилатес отнесен к группе тренировок Body and Mind, что в переводе означает «Душа и Тело». Туда же входит и йога.

Как все знают, йога — это не фитнес для похудения или накачки мышц. Это философия, следование которой позволяет сделать тело гармоничным, выносливым, гибким, а также достичь согласия с самим собой, решить многие психологические проблемы.

Пилатес в этом смысле не менее ценен, чем йога. Эти излюбленные балеринами занятия позволяют лечить свое тело, помогать суставам и мышцам двигаться, формировать красивую осанку. Занимаясь пилатесом, можно забыть о многих проблемах со здоровьем.

После тренировки по пилатесу нет ощущения «выжатого лимона». Напротив, пилатес помогает успокоиться после трудного рабочего дня, размять и растянуть тело, уставшее от длительного сидения в офисе, снимает стресс.

Неторопливость тренировок способствует тому, что ее участники учатся слышать свое тело, чувствовать работу каждой его мышцы. В дальнейшем это помогает вовремя реагировать на возникающие недомогания.