Тело

Долой мозоли на ножках

Почти все эффектные туфли натирают мозоли, но WomanHit знает, как с этим бороться

28 июля 2017 14:22
17994
1
Зачастую красивые туфли - настоящая пытка для ног
Зачастую красивые туфли - настоящая пытка для ног
Фото: Pixabay.com/ru

Такое чувство, что носки попали в немилость у законодателей моды. Сначала их стало нельзя носить с сандалиями, потом стало модно, когда из закрытой обуви выглядывают голые щиколотки. Безусловно, это эффектно, но способствует появлению мозолей. Если у женщины тонкая нежная кожа, достаточно получаса носки, и вот уже натерты мозоли. И все эти несчастья вдобавок к тому, что лодочки всегда натирали большинству из нас.

Поэтому мы предлагаем реабилитировать носки и носить их с туфлями, мокасинами, кроссовками, кедами, слипонами и другой закрытой обувью. Чтобы не выглядеть глупо, носочки нужно выбирать так, чтобы они не торчали из-под обуви. То есть, в случае с туфлями они должны быть похожи на очень низкие подследники, которые закрывают пальчики, пятку и подошву ноги. Купить такие носочки можно в специализированных отделах чулочно-носочных изделий.

Современные подследники отличаются от своих предшественников и незаметны под обувью
Современные подследники отличаются от своих предшественников и незаметны под обувью
Фото: материалы пресс-служб

Только не надо отправляться на рынок и приобретать капроновые носки и колготки по 10 рублей за штуку. Они, как правило, слишком высокие и выглядывают из любой обуви, кроме сапог. Даже сочетание кроссовок, укороченных брюк и капроновых носок не украсит вас, так как щиколотку в капроновом носке легко можно угадать по цвету и реакции материала на солнечный свет.