Тело

Корректирующее белье: кому и зачем оно нужно

Производители утягивающих панталон уверяют, что с помощью их товара можно не только зрительно улучшить силуэт, но и надолго изменить очертания тела. Но так ли это?

20 июля 2017 10:14
11140
1
Кому нужно корректирующее белье?
Кому нужно корректирующее белье?
Фото: Instagram.com/iyalbeauty

На самом деле обещание исправить особенности фигуры в долгосрочной перспективе — не более, чем маркетинговый ход. Корректирующее белье не способствует уменьшению жировых отложений, а всего лишь компактно упаковывает их.

Тем не менее и это свойство может оказаться очень полезно. Например, к помощи корректирующего белья можно прибегнуть по случаю важного события, на котором хочется выглядеть идеально.

Каждый день носить утягивающие вещи нельзя, поскольку это чревато проблемами с кровообращением.

Чтобы корректирующее белье не разочаровало, нужно правильно выбрать его модель
Чтобы корректирующее белье не разочаровало, нужно правильно выбрать его модель
Фото: Instagram.com/slimmingpants.malaysia

Чтобы корректирующее белье не разочаровало, нужно правильно выбрать его модель. Тем, кто хочет визуально уменьшить объем бедер, подойдут шорты или панталоны. Дамам с проблемной талией и животиком стоит рассмотреть возможность покупки корсета, боди, грации или утягивающего пояса. Сделать изящнее верхнюю часть тела или замаскировать большую грудь могут специальные бюстье.

Не бойтесь синтетики в составе корректирующего белья. Ее присутствие там абсолютно оправдано, так как именно искусственные нити придают эластичность и создают эффект утяжки.