Тело

Ешь и худей: какие продукты помогают сбросить вес

Что делать, если вы не успели скинуть лишние килограммы к лету? Не беда, WomanHit.ru расскажет, какие продукты ускорят метаболизм и помогут похудеть в короткие сроки

30 июня 2017 13:41
144195
12
Что бы такого съесть, чтобы похудеть?
Что бы такого съесть, чтобы похудеть?
Фото: Pixabay.com/ru

С детства мамы твердят нам: кушай кашу на завтрак — получишь заряд энергии на весь день. Если утром съесть гречневую кашу, то насытишь организм белком, аминокислотами и витаминами, которые незаменимы для нашего организма. Гречка хорошо утоляет голод и вновь перекусить захочется не скоро. Полезна и овсянка − она выводит из организма шлаки и токсины, а также снижает уровень холестерина, который откладывается в жир. Начни свой день с правильной пищи.

А теперь перейдем к фруктам: всем известно, что там находится огромное количество витаминов и полезных микроэлементов. Какие фрукты помогают нам сбросить лишний вес? Вот краткий список: ягоды годжи справятся с чувством голода, грейпфрут способствует снижению уровня инсулина в крови, яблоки насыщают организм антиоксидантами, а в гранате много фолиевой кислоты и клетчатки. Кушайте полезные ягоды, наслаждайтесь вкусным десертом и худейте. Только не заменяйте фрукты свежевыжатым соком. Ученые доказали: те, кто регулярно пьют фреш, имеют возможность заработать диабет на двадцать процентов больше, чем те, кто не злоупотребляет таким напитком. Еще один минус фреша: он способствует увеличению массы тела, а ведь нам нужна точеная фигура.

Яблоки богаты антиоксидантами
Яблоки богаты антиоксидантами
Фото: Pixabay.com/ru

Включи в свой рацион и молочную продукцию, только не обезжиренную. Если выбрать продукт со средней жирностью, то организм получит свою норму кальция, и кишечник будет функционировать без проблем. Йогурт богат содержанием углеводов, белков и жиров. Можете смешивать его с фруктами или заправлять салаты.

А что, если хочется покушать мясо? Разрешается, но при одном условии: можно кушать нежирные сорта мяса и рыбы, например: крольчатину, постную говядину, белое мясо курицы и индейки.

Еще один полезный совет: употребляйте в пищу больше зелени и овощей − сельдерей и имбирь ускорят метаболизм, брокколи снизят тягу к сладостям, а морскую капусту можно не только есть, но и использовать в процедуре обертывания −процесс похудения ускорится.

Сельдерей, гречка и зелень - идеальные помощники в борьбе с лишними килограммами
Сельдерей, гречка и зелень - идеальные помощники в борьбе с лишними килограммами
Фото: Pixabay.com/ru

Ну и, конечно же, больше пейте: 2,5 литра в день — и килограммы на вашей талии начнут пропадать, а живот станет на зависть плоским. Полезен для похудения и зеленый чай: он выводит из организма шлаки и излишнюю жидкость благодаря мягкому мочегонному действию. Помните: заваривать зеленый чай нужно при температуре 70 градусов, так как кипяток убивает полезные свойства.

Все эти продукты низкокалорийные и полезные. Съев их, вы не только останетесь довольны вкусным блюдом, но и сохраните диету.

Приятного аппетита!