Красота

В путь-дорогу: собираем косметичку для отпуска

Август — самое время сбежать из города. Рассказываем, какие бьюти-средства стоит захватить с собой

12 августа 2023 07:30
5211
0
Иллюстрация: Pixabay.com

Очищение, увлажнение и SPF-защита — три кита, на которых строится бьюти-рутина в летний период.

«В жарком климате сальные железы работают активнее, поэтому многие люди сталкиваются с проблемой жирной кожи. Также солнцезащитный крем образует экран на поверхности кожи, чтобы отражать солнечные лучи. Эта невидимая пленка может способствовать закупориванию пор, если ее тщательно не смывать», — рассказывает косметолог Марина Кунашева.

Фото: материалы пресс-служб

Для очищения кожи отлично подойдет гаджет LUNA mini 3 от FOREO, который легко помещается в вашу дорожную косметичку. Благодаря мягким щетинкам из гипоаллергенного силикона и пульсациям T-soniс глубокое очищение с помощью LUNA mini 3 поможет убрать излишки себума и остатки SPF фильтров, тем самым приводя кожу в баланс. А с помощью функции Glow Boost процедура займет всего 30 секунд, обеспечив качественное очищение.

Солнцу навстречу

Чтобы безопасно наслаждаться солнцем и комфортным отдыхом, бренд органической косметики 22|11 cosmetics и солнечный и яркий бренд El Capulco 0,0 и вместе создали новинку, которая так нужна каждому летом — солнцезащитное масло.

Фото: материалы пресс-служб

Коллаборация вдохновлена атмосферой летнего расслабленного отдыха, эстетикой жарких песчаных пляжей и неторопливым ритмом жизни. Воплощением этой идеи и стало солнцезащитное масло Sun Veil SPF 30, отражающее особенности каждого бренда.

В формулу нового санскрина El Capulco 0,0 × 22|11 cosmetics входит масло косточек малины, благодаря наличию натуральных каротиноидов оно обладает естественными фильтрующими свойствами против УФ-лучей. Солнцезащитное масло обогащено мощными антиоксидантами, которые успокаивают и защищают кожу от фотостарения и свободных радикалов, образующихся под воздействием солнца.

Лимитированное солнцезащитное масло Sun Veil SPF 30 подходит для всех типов кожи. Благодаря компактному размеру (0,33 л) его удобно брать с собой на пляж, на прогулку, на летнюю вечеринку на открытом воздухе или в поездку. Продукт создан при использовании только 100% натуральных ингредиентов.

Добавь воды

Активное увлажнение — то, что нужно нашей коже на отдыхе. Если вы вдруг обгорели на солнце, то понадобятся SOS-средства.

Фото: материалы пресс-служб

Сыворотка «3D-увлажнение» от Geltek предотвращает дегидратацию кожи, оказывает выраженный увлажняющий эффект, стимулирует восстановительные процессы в коже, разглаживает мелкие морщины и препятствует появлению новых. В результате улучшения тургора и эластичности кожа приобретает здоровое сияние.

Дайте пять!

Для парфюмерных фанатов поездка в отпуск — большое испытание. Ведь многие выбирают «аромат дня» в зависимости от настроения или даже погоды за окном. Выход в такой ситуации — наборы в мини-форматах.

Фото: материалы пресс-служб

Летний семплбокс от biblioteka aromatov — это 5 ароматов в одной коробочке, в каждом флаконе парфюмерная композиция, которая создаст летнее настроение. Это моноароматы-впечатления, которые отличаются от масс-маркета простотой звучания и необычными нотами. Что на этикетке — то и внутри. Поэтому каждый флакон вызывает цунами воспоминаний и эмоций.

Уже по названиям понятно, что именно вас ожидает: «Вишневое мороженое», «Русалочка», «Грозовые облака», «Лист черной смородины», «Коктейль „Беллини“». Ароматы в наборе можно и нужно смешивать, чтобы создать свой уникальный парфюм. Получается не 5 ароматов, а намного больше. Чтобы их смешать, просто нанесите на кожу одновременно.

Все с собой

Конечно, самый оптимальный вариант — travel-наборы, когда в небольшом боксе собраны все необходимые для отпуска средства. Причем обычно бренда ограничиваются либо средствами для тела, либо шампунями-кондиционерами-масками для волос. А вот в travel-наборе от BY KAORI мы нашли весь бьюти-комплект для удачного отдыха.

Фото: материалы пресс-служб

Это: шампунь и бальзам для волос, лосьон для легкого расчесывания волос, гель для душа, крем для тела, крем-эмульсия для рук, крем-скраб для тела, сыворотка-мист для тела и даже аромасвеча. Мы готовы к отпуску, а вы?