Красота

Я сама: салон vs домашний уход

Бьюти-отдел WomanHit.ru рассказывает, когда стоит идти к специалистам, а когда можно вполне обойтись своими силами

29 июля 2023 17:09
5232
0
Фото: Anna Shvets//pexels.com/ru-ru/

Во время пандемии мы привыкли обходиться собственными силами во всем, что касается ухода за собой. Некоторые даже стригут себя сами, не говоря уж о банальных масках и пилингах. Конечно, салонный уход важен. Однако многое мы действительно можем сделать самостоятельно. Расскажем о бьюти-средствах, которые вполне для этого подходят.

Для лица

Если кожа утратила упругость, а вокруг глаз образовалась сеть морщинок, не всегда нужно бежать в салон за «уколами красоты». Сейчас появилось немало средств для домашнего ухода с достаточно сильными составами. В дополнение к уже зарекомендовавшей себя серии Physio Radiance бренд QNET выпустил две высокоэффективные сыворотки, которые мгновенно преображают кожу. Косметика разработана в Швейцарии и представляет собой мощный коктейль из питательных и увлажняющих ингредиентов, пептидов, пробиотиков и пребиотиков. Они моментально улучшают состояние кожи.

Фото: материалы пресс-служб

Линия представлена в виде двух средств — для лица и для век, которые помещены в удобные капсулы. Создатели инновационной косметической линии Physio Radiance Expert утверждают: прошли те времена, когда чудодейственные крема хранились лишь в женской косметичке. Современные средства, такие как сыворотки от QNET, подходят и женщинам, и мужчинам, помогая заботиться о молодости кожи каждому взрослому члену семьи.

Согласно клиническим исследования, Physio Radiance Expert всего за две недели уменьшает мелкие морщинки на лице и мешки под глазами, через четыре — разглаживает морщины на лбу, через два месяца делает эпидермис более увлажненным, упругим и подтянутым.

Сыворотки удобно брать с собой в длительные поездки, ведь в дорожной косметичке всегда найдется место для нескольких капсул, каждой из которых хватает на несколько применений.

Косметика гипоаллергенна, включает от 95 до 99 процентов натуральных ингредиентов без опасных консервантов и аллергенов. Благодаря своему составу она является эффективной заменой болезненной процедуры мезотерапии, которую иногда называют «уколами красоты».

Для тела

У каждой из вас в ванной комнате наверняка присутствует целый арсенал средств: мочалка, скрабы, сухие щетки. Так вот, все их может заменить всего один гаджет — очищающая щеточка для тела LUNA 4 body. Щеточка сделана из гипоаллергенного медицинского силикона, который не вызывает раздражений и не позволяет бактериям скапливаться на поверхности, что делает девайс в разы безопаснее привычных мочалок и сухих щеток.

Фото: материалы пресс-служб

Главная технология в LUNA 4 body — пульсации T-Soniс. Благодаря им щетинки из мягкого гипоаллергенного силикона воздействуют на кожу с интенсивностью 8000 звуковых пульсаций в минуту и «выбивают» 99% загрязнений. Помимо глубокого очищения, пульсации T-Sonic также отвечают за массажный эффект. Девайс обеспечивает лимфодренаж, стимулирует микроциркуляцию и выработку коллагена — ключевого компонента для поддержания гладкости и эластичности кожи тела. Регулярный и простой домашний уход с LUNA 4 body укрепит тонус кожи, предотвращая развитие целлюлита.

Фото: материалы пресс-служб

LUNA 4 body не травмирует кожу, как использование скрабов с жесткими абразивными частицами, сохраняя мягкость, а также подготавливает кожу к последующему уходу в виде крема или лосьона. Кроме того, глубокое очищение кожи с помощью гаджета усиливает впитываемость косметических средств –– используйте ее перед нанесением крема или лосьона для максимального эффекта.

Для рук

Фото: материалы пресс-служб

Еще одно отличное средство, которое может заменить салонный уход — маска-перчатки для рук c парафином от Holly Polly. Масло ши и оливы в составе оказывают смягчающее и питающее действие, делая кожу рук гладкой и эластичной. Кокосовое масло увлажняет, тонизирует, помогает избавиться от огрубевших участков. Пантенол заживляет и восстанавливает. Благодаря парафину можно добиться впечатляющего эффекта: он активно обволакивает поверхность кожи, создавая надежное защитное покрытие, обеспечивает приток крови к тканям кожи, нормализует движение лимфы и способствует выводу токсинов, накопившихся в клетках. Кожа рук, ногтевая пластина и кутикула становятся мягкой, здоровой и ухоженной.

Для волос

После отпуска нередко бывает, что волосы утратили блеск и силу. Конечно, можно отправиться в салон, чтобы довериться профессионалу. Но можно принять и самостоятельные меры.

Глубокое очищение и ускорение роста волос в домашних условиях можно доверить шампуню-скрабу SALT SCALP REVIVAL SCRUB от Ice Curly.

Фото: материалы пресс-служб

Морская соль в составе средства мягко отшелушивает омертвевшие клетки, улучшает питание волосяных фолликулов, стимулируя кровообращение. Минералы проникают в кожу и активно питают корни, даря волосам жизненную силу.

Уникальный комплекс натуральных масел эвкалипта и мяты заботливо восстанавливает структуру поврежденных волос, делая их упругими и гладкими.

Экстракт алоэ и пантенол доставляют влагу в клетки, а природный ментол, содержащийся в мяте, снимает раздражение. Эвкалипт успешно справляется с выпадением волос.

Комплекс гликолевой и молочной кислот в симбиозе с инновационным компонентом — кокамидопропилбетаином, выполняют роль нежного пилинга.

«Небольшое количества средства наносится на влажную кожу головы, аккуратно массируется и смывается теплой водой, — объясняет Международный топ-стилист, основательница салонов и бренда уходовых средств для кудрявых волос Ice Curly Айсель Мовлаева. — Процедуру рекомендуется проводить раз в 1—2 недели. Глубокое очищение в комплексе с увлажнением эффективно восстанавливает здоровье кожи головы и волос».