Красота

Омоложение, баланс и кое-что интимное: популярные процедуры этого лета

Пластический хирург Мадина Байрамукова рассказала WomanHit.ru, какие проблемы решает современная косметология

8 июля 2013 13:00
6354
0
Фото: Pexel.com

Ультразвуковой SMAS-лифтинг

Это одна из самых популярных на сегодняшних день процедур аппаратного омоложения, которую часто называют альтернативой хирургическому омоложению. Главным инструментом омоложения в данном случае является ультразвуковая технология, которая ставит своей целью подтяжку кожи и работу с жировыми пакетами. Вследствие воздействия ультразвука происходит значительное улучшение качества кожи и ее тонуса, увеличение упругости, стимуляцию коллагена. Во время процедуры происходит контролируемое нагревание кожи и воздействие на SMAS — слой мышц и апоневрозов, которые расположены под кожей,

Микроигольчатый RF-лифтинг

Еще одна процедура аппаратного (нехирургического) омоложения, при которой используется комбинация микроигольчатой терапии и радиочастотной энергии для улучшения качества кожи и ее подтяжки. Во время процедуры через тонкие микроиглы, которые вводятся в кожу лица и прикреплены к специальной насадке, проходит радиочастотная энергия. Это позволяет проводить омоложение в глубоких слоях кожи. Процедура RF-лифтинга производит контролируемое повреждение кожи, что также в свою очередь положительно влияет на стимуляцию выработки коллагена и эластина.

Процедура Winback tecar therapy

Недавно до России доехал первый аппарат для текар-терапии. Сам аппарат называется Winback, а процедура — Winback tecar therapy.

Текар-терапия — это комплекс физиотерапевтических процедур, направленных на регенерацию тканей, снятие отека и обезболивание. Процедуры проводятся с использованием электромагнитной энергии в сочетании с ручными техниками специалиста. Отличительная особенность технологии: под воздействием высокочастотной энергии электромагнитного поля происходит прогрев тканей и аккумуляция электролитов в точке приложения электрода. Это происходит в 3 этапа.

Процедуру Winback tecar therapy можно опробовать на территории городского курорта City Resort
Процедуру Winback tecar therapy можно опробовать на территории городского курорта City Resort
Фото: материалы пресс-служб

Помимо лечебно-реабилитационного, физиотерапевтического эффекта, у него есть эстетический эффект. Это — повышение тонуса кожи, коррекция объемов и лимфодренаж.

RSL-скульптурирование

На дворе — лето, сезон отпусков. И, конечно, каждой из нас хочется появиться на пляже стройной и подтянутой. Понятно, что готовиться к пляжному сезону нужно заранее, а лучше — всегда быть в той форме, которая позволяет спокойно облачаться в бикини. Но если нужны быстрые результаты, обратите внимание на сравнительно новую и стремительно набирающую популярность процедуру RSL-скульптурирование.

Название RSL расшифровывается как Rotation Spheres (вращающиеся сферы) и Light (свет), потому что в основе лежит комбинированное воздействие виброкомпрессии сферами и красным светом высокой яркости (LED-терапия). Это эффективная процедура способствует уменьшению объемов жировых отложений до 2-х размеров (за счет активации липолиза в гиподерме), помогает улучшить кровообращение и лимфообмен, позволяет улучшить тонус и качество кожи, выровнять рельеф, повысить тургор, а также может помочь в коррекции целлюлита (3—4 стадии) без травмирования кожи.

Пройти курс процедур можно в клинике LONO
Пройти курс процедур можно в клинике LONO
Фото: материалы пресс-служб

К слову, после сеансов RSL-скульптурирование вместе с красивой фигурой вы получите приятный бонус. Процедура повышает иммунитет, улучшает функцию щитовидной железы и оказывает комплексное благоприятное воздействие на весь организм. Рекомендуется пройти не менее 10 сеансов, чередовать через 1 день. Первые результаты заметны после 1—2 сеансов. В зависимости от анамнеза состояния кожи. Такую процедуру отлично сочетать с массажем сухой щеткой, обертываниями.

Интимное аппаратное омоложение

Сегодня огромное количество людей, как мужчин, так и женщин, прибегает к процедурам по улучшению здоровья и внешнего вида интимных зон. Существует несколько методов интимного аппаратного омоложения, такие как радиоволновая терапия, ультразвуковая терапия, а также инъекции гиалуроновой кислоты, к которым прибегают как для восполнения объемов, так и для увлажнения и улучшения качества кожи. Эти методы применяются для увеличения тонуса и эластичности кожи, уменьшения морщин и улучшения внешнего вида интимных зон и их отбеливания.

Стимуляторы коллагена

Большинство людей так или иначе знакомы с действием филлеров на основе гиалуроновой кислоты, с помощью которых можно увеличить или восстановить утраченные объемы лица, создать новые контуры, скорректировать губы и т. д. В последнее время конкуренцию филлерам составляют стимуляторы коллагена — это препараты, задача которых стимулировать производство коллагена в коже, что способствует ее активному омоложению. Стимуляторы коллагена используются для улучшения состояния кожи, борьбы с морщинами, улучшения текстуры кожи и уменьшения видимости рубцов и пигментных пятен.

Пластический хирург Мадина Байрамукова
Пластический хирург Мадина Байрамукова
Фото: материалы пресс-служб