Красота

Кореянка, француженка или бразильянка: выбирайте, какой уход подходит именно вам

Beauty-отдел WomanHit.ru изучил секреты красоты и бьюти-средства, которыми пользуются в разных странах мира

28 января 2023 09:49
3252
0
Иллюстрация: riza april from Pixabay

Южная Корея: чистота и сияние

Прекрасные кореянки считают очищение кожи настолько важным пунктом бьюти-рутины, что готовы разделили его на множество шагов. Среди них — двойное очищение салфетками и гидрофильным маслом, потом — очищающая пенка, следом — пилинг и тонер. И, конечно же, рекомендованы маски один-два раза в неделю. Кореянки обожают глиняные маски из каолина. Каолин — белая глина, пользу которой для кожи сложно переоценить. Этот ингредиент бережно очищает и абсорбирует себум, смягчает даже самую чувствительную кожу, параллельно осветляя и даря ей ровный тон.

Черная глиняная маска для лица
Черная глиняная маска для лица
Фото: материалы пресс-служб

До недавнего времени глиняные маски имели один большой недостаток: при нанесении нужно было быть предельной аккуратной, чтобы нанести ее на кожу. И вот сейчас появилась новинка, которая не имеет такого недостатка.

Черная глиняная маска для лица южнокорейского бренда CORIMO спрятана в стик, что позволяет наносить ее удобно и равномерно, оставляя руки чистыми.

В составе новинки — каолин, вулканический пепел и цинк. Итог: маска глубоко очищает и сужает поры, нормализует работу сальных желез, препятствует образованию комедонов, улучшает проникновение уходовых средств после очищения.

Франция: меньше, да лучше

Француженки всегда выглядят безупречно и в то же время небрежно. Они не тратят кучу времени на бьюти-рутину как кореянки, и не отдают безумные деньги за дорогостоящие процедуры как россиянки. Французский подход к уходу за собой: лучше меньше, да лучше. То есть, лучше купить одно средство, но по-настоящему действенное, чем заставлять туалетный столик кучей баночек.

Французский бренд премиум-класса Institut Esthederm, зная о привычке француженок быть экономными, запустил кампанию Refill — теперь есть возможность приобрести замену только колбы с продуктом, а не всей упаковки. Кампания распространяется на два продукта бренда — крем Excellage и крем Intensive Hyaluronic.

Крем Excellage и крем Intensive Hyaluronic
Крем Excellage и крем Intensive Hyaluronic
Фото: материалы пресс-служб

Омолаживающий крем Excellage для лица, шеи и декольте интенсивно питает, увлажняет, восстанавливает и успокаивает кожу. Замедляет процесс старения, оптимизируя выработку энергии клетками и усиливая антиоксидантную защиту кожи. Технология «Умный полисахарид» восстанавливает процессы клеточной коммуникации, улучшает плотность и рельеф кожи. После использования кожа выглядит более свежей, подтянутой и менее уставшей.

А крем Institut Esthederm Intensive Hyaluronic визуально корректирует морщины и придает коже сияние. В состав средства входит патент Hyaluronic acid, это комбинация трех форм гиалуроновой кислоты: высокомолекулярная и инкапсулированная формы — удерживают воду в эпидермисе и разглаживают мелкие морщины. Гиалуроновая кислота со средней молекулярной массой усиливает синтез дермальной гиалуроновой кислоты. Патент «Клеточная вода» реактивирует клеточную энергию и оптимизирует функционал клеток. Позволяет клеткам жить дольше и в правильных условия.

Россия: идите в баню

Чего уж скрывать: мы, россиянки, признаны во всем мире самыми красивыми девушками. И так повелось издревле. «Женщины в Московии имеют изящную наружность и благовидную красоту лица», — писал в свое время английский дипломат, купец и путешественник, первый полномочный посол Англии в России Энтони Дженкинсон (1529—1610). Многие считали, что сияющая бархатистая кожа славянок — результат их постоянных походов в баню. Недаром испанский врач Риберо Санчес, следивший за состоянием здоровья императрицы Елизаветы Петровны, поддерживал русские традиции и настаивал, чтобы та посещала баню хотя бы раз в неделю.

Современные исследования доказали, что банные процедуры и в самом деле положительно влияют на кожу: благодаря высоким температурам ороговевший слой клеток отшелушивается, эпидермис насыщается кислородом, в результате кожа становится бархатистой и упругой. А если вы еще прихватите с собой «правильные» средства для ухода за кожей, то она будет вам благодарна вдвойне.

Косметический набор с магнием Sleeping Lavanda
Косметический набор с магнием Sleeping Lavanda
Фото: материалы пресс-служб

Косметический набор с магнием Sleeping Lavanda от российского бренда GoodNight идеально подходит для водных процедур. В его составе — натуральное мыло «Нежная лаванда», магниевое масло и магниевая соль «Нежная лаванда». Мыло состоит исключительно из натуральных ингредиентов. Магниевое масло, которое можно использоваться как для ухода за кожей, так и для ухода за волосами, помогают снять стресс и убрать зажимы в мышцах. Удобный формат масла в виде спрея позволяет окунуться в мир расслабления за несколько распылений.

Ну а магниевая соль «Нежная лаванда», если вы параллельно принимаете ванну, стимулирует процессы восстановления, нормализует кровоснабжение. Подобные ванны — хороший способ очистить кожу и снять стресс. Польза ванны с магнезией на организм обусловлена местным и общим действием. Магний, как и натрий, калий и другие ионы, не всасывается через кожу в организм. Проникает он не дальше эпидермиса. Поэтому все эффекты, которые оказывает магнезия при приеме внутрь и парентерально, не достигаются при приеме ванны.

Махровый халат из 100% органического хлопка
Махровый халат из 100% органического хлопка
Фото: материалы пресс-служб

И да, сразу после водных процедур можете присмотреть все у того же бренда GoodNight уютный махровый халат. Он состоит из 100% органического хлопка, который сохраняет текстуру и структуру на протяжении длительного времени. Свободный тип кроя — кимано не сковывает движения и позволяет расслабиться дома, после посещения бани или бассейна.

Италия: поймать волну

У многих итальянок зачастую — кудрявые волосы. Поэтому и уход они подбирают, учитывая этот факт. Моют голову они обычно раз в неделю, почти не пользуются фенами, но любят разные уходовые средства. Недаром ведь Софи Лорен говорила в свое время: «От прически зависит, как сложится ваш день, а в итоге и вся жизнь».

Масло для укладки кудрявых волос RESPLENDISSE
Масло для укладки кудрявых волос RESPLENDISSE
Фото: материалы пресс-служб

Масло для укладки кудрявых волос RESPLENDISSE от KERLUXE отлично подойдет как SOS-средство для кудрявых волос. Оно не дает вашим непослушным локонам завиваться, защищает от статического электричества, повышает жизненную силу волос и облегчает укладку. Комплекс ценных питательных масел — абиссинского, копайбы, жожоба — помогает разглаживать волосы, устраняет секущиеся кончики и придает сильный блеск волосам. Для информации: у бренда Kerluxe есть целая линия по ухода за кудрявыми волосами. Разработанные в Швейцарии и основанные на инновациях различных дисциплин, передовые рецептуры всех средств созданы с использованием эксклюзивных комплексов, нацеленных на конкретные решения задач как для волос, так и кожи головы. Смесь активных и проверенных инновационных ингредиентов по уходу за кожей, включая коллаген, гиалуроновую кислоту, пептиды и антиоксиданты, дает профессионально видимые результаты для красивых, блестящих, здоровых волос. Так что если есть возможность, то, конечно, идеально протестировать всю линейку.

Бразилия: блеск и шелк

Бразильские девушки тоже часто имеют от природы кудрявую шевелюру. Однако она не стремятся подчеркнуть красоту локонов, а, напротив, тратят кучи времени и средств на выпрямление волос. В ход идут утюжки, фен, химические средства. Встретить на прилавках бразильских магазинов шампуни с пометкой «для объема» — задача почти невыполнимая. Зато если вы хотите добиться гладких, блестящих, шелковистых и напитанных волос, — берите мастер-класс у мастеров из Бразилии.

Многие знают о процедуре Brazilian blowout, которая объединяет в себе одновременно разглаживание волос и их аминокислотное восстановление. И если традиционные для бразильянок процедуры кератинового выпрямления и ботокса для волос подойдут не каждой, в домашнем уходе можно использовать некоторые приемы и действующие компоненты, которые гарантируют гладкость и мягкость и отлично подходят для жестких, пористых, пушистых волос. Например, несмываемый уход — спрей Express Ionic Silk Keratin от Malecula.

Спрей Express Ionic Silk Keratin
Спрей Express Ionic Silk Keratin
Фото: материалы пресс-служб

Это спрей для экстремального питания и блеска поврежденных волос. Уже после первого применения волосы приобретают сияющий блеск, гладкость. Масла в составе интенсивно питают полотно волос, защищая его от сечения и повреждений. Подходит для применения как на сухих, так и на влажных волосах, обладает термозащитным эффектом, не утяжеляет волосы. И пахнет шоколадом).

Кстати, вот вам лайфхак — использовать третий шаг процедуры реконструкции (выпрямления) волос (вся процедура выполняется три шага — очищение, реконструкция и восстановление) как супер питательную маску.Так, например, можно использовать маску Post Straightening Mask от Malecula.

Маска Post Straightening Mask
Маска Post Straightening Mask
Фото: материалы пресс-служб

Средство содержит гидролизованный кератин и коллаген, масло кофе, какао, экстракт ламинарии. Глубоко питает и увлажняет волосы, придает мягкость и зеркальный блеск.
Оба эти средства что показательно, производятся в Бразилии. И бренд
Malecula там многие знают. Это — профессиональная марка косметики, которая специализируется на составах для кератинового выпрямления и восстановления волос, Комплексы для разглаживания и выпрямления волос включили в себя масла и экстракты тех растений, которые произрастают на островах — кокосы, какао бобы, авокадо, макадамия и другие редкие и ценные орехи и травы.

Япония: традиции и инновации

А вот у японок — волосы как раз прямые, в то же время — густые и шелковистые. Кто-то считает, что это в первую очередь — генетика, подарок судьбы. Сами же японки уверяют, что генетика без правильного ухода — ничто.

Главный принцип японского ухода за волосами — сочетание традиций и инноваций. В Стране восходящего солнца очень строгие требования к косметике для волос. Поэтому можете быть уверены: любой шампунь, кондиционер или маска с надписью Made in Japan можно сравнить практически с лекарственным препаратом.

До последнего времени любые средства для волос японского производства, которые доставлялись к нам в Россию, имели один существенный недостаток: они не учитывали того, что волосы славянок, скажем так, отличаются от азиатский. Но теперь до Москвы доехала уникальная японская многоступенчатая спа-система восстановления волос Shifora, которая учитывает в том числе эту важную деталь.

Японская многоступенчатая спа-система восстановления волос Shifora
Японская многоступенчатая спа-система восстановления волос Shifora
Фото: материалы пресс-служб

В Shifora объединены японские обычаи по уходу за волосами, традиционные ингредиенты и инновационные технологии и формулы. Система из 4 шагов позволяет восстановить волосы от медулла до кутикулы. Процедура заметно преображает волосы после первого применения, а при выполнении курсом имеет накопительный эффект уплотнения и оздоровления волос.
Технология восстановления волос SHI, созданная по строгим японским стандартам качества, — точечное пошаговое воздействие и восполнение состава волоса на микроуровне. В составе продуктов содержатся увлажняющие, тонизирующие и смягчающие ингредиенты — инновационное сочетание синтетических компонентов современной разработки с натуральными: соевый протеин, гиалуроновая кислота, масло жожоба и ши для волос, а также гидролизированный кератин. Во время процедуры происходит стимуляция роста волос: бамбуковый шампунь Shifora мягко прогревает кожу головы, улучшает циркуляцию крови и пробуждает волосяные фолликулы.
Средства системы Shifora Hair Treatment System комбинируются между собой, в результате чего персонализированная процедура подходит под любой тип волос и запрос. Так, тонкие, пушистые, сухие волосы уплотняются и увлажняются, приобретают блеск, силу и гладкость. Жесткие волосы становятся мягкими и послушными, поврежденные — получают необходимое питание и защиту.
Процедура отлично подходит для применения как после окрашивания и химического выпрямления волос, так и как полноценный спа-уход. Новинку уже можно попробовать в нескольких салонах и студиях Москвы.