Красота

Успеть за неделю: бьюти-процедуры, которые стоит сделать перед отпуском

WomanHit.ru подсказывает, о чем нужно не забыть перед тем, как отправиться на море

31 июля 2022 21:14
4204
0
Фото: Majid Akbari on Unsplash

Поставить на ноги

Отпуск на море — это открытые туфли и босые ноги. А значит, ваши пяточки должны быть в идеальном состоянии. Никаких мозолей и трещин! Для того, чтобы подготовить ноги к пляжному сезону, не обязательно идти в салон. Сейчас достаточно бьюти-средств, которые помогут справиться собственными силами (и весьма успешно).

Отличная новинка вышла у Mixit — средство для ороговевшей кожи на нога× 6-в−1 Foot Care Agent, направленное на эффективную борьбу с сухими мозолями и трещинами. Оно мгновенно размягчает верхний ороговевший слой кожи, устраняет сухие и грубые участки, интенсивно восстанавливает, увлажняет, обеспечивает гладкость и ухоженность ног.

Фото: материалы пресс-служб

Процесс обработки занимает не более пяти минут: достаточно нанести средство на ватный диск, приложить к обрабатываемому участку и оставить на 2—3 минуты. После — круговыми движениями убрать ороговевшую кожу с помощью пемзы, тщательно вымыть кожу и увлажнить.

И руки тоже

Чтобы педикюр и маникюр в отпуске держался дольше, можно, конечно, нанести гель-лак. Но хочется, чтобы хотя в отпуске ногти восстановились. Наш совет — попробуйте мега укрепитель «Лошадиная сила», прозрачный лак с легким нежно-розовым оттенком. Он решает сразу несколько задач. Если ваши ногти повредились из-за нанесения гель-лака, то это предство поможет быстро восстановить поврежденную, тонкую ногтевую пластину. В-вторых, он защитит ногти от отрицательного воздействия окружающей среды. А также создаст «эффект натуральности»

Фото: материалы пресс-служб

В составе мега укрепителя — алмазная крошка, которая позволяет создать на поверхности ногтя очень прочную сетку, имеющая вид атласно-жемчужной пленки. Витамин А ускоряет клеточное обновление, защищает ногти от отрицательного воздействия окружающей среды, питает, устраняет пигментные пятна, улучшает и уплатняет структуру ногтя. Витамин В5 — участвует в регуляции липидного, белкового и углеродного обмена, необходимого для роста и развития клеток, увеличивают синтез коллагена.

Ловите заодно важные рекомендации и правила ухода за ногтями:

1. Выбрать правильную пилочку для ногтей. Стеклянные, металлические, картонные, керамические пилки бывают разной степени «зернистости». Во избежание расслаивания ногтей выбирайте с ровной поверхностью и не слишком абразивную.

2. Пользуйтесь увлажняющими кремами и массируйте ногтевое ложе, втирая масло для кутикулы. Избавиться от лишней кожи помогут специальные ремуверы
и апельсиновые палочки.

3. Балуйте периодически свои руки солевыми и масляными ванночками. Они напитают ногти необходимыми витаминами и минералами, укрепят их и помогут справиться некоторыми проблемами, как, например, расслаивание. Добавляйте в ванночки лимонный сок, витамины и эфирные масла.

4. Наносите на ногти укрепляющие или защитные лаки, а также всегда пользуйтесь основой перед нанесением цветного покрытия. Например, Мега укрепителем «Лошадиная сила».

Гладкий путь

Наверняка перед отпуском вы изменили свой рацион питания и усиленно занялись спортом. Но увы, как знают на своем опыте многие женщины, ни походы в фитнес-клуб, ни строгая диета не помогают избавиться от целлюлита. А вот правильно подобранные аппаратные процедуры могут буквально за пару недель сделать проявления целлюлита менее выраженными. Обратите внимание на RSL-скульптурирование. Это эффективная процедура, которая способствует коррекции целлюлита (3—4 стадии) без травмирования кожи, оказывает воздействие на глубокие слои кожи и мышцы. Способствует уменьшению объемов жировых отложений до 2-х размеров (за счет активации липолиза в гиподерме). Видимые результаты после первой процедуры. Помогает улучшить кровообращение и лимфообмен. Способствует снижению видимых признаков фиброза. Позволяет улучшить тонус и качество кожи, выровнять рельеф, повысить тургор. Оказывает седативное воздействие на нервную систему, способствует улучшению сна, нормализации психо-эмоционального состояния.

Фото предоставлено Candela Concept Clinic

К слову, после сеансов RSL-скульптурирование вместе с красивой фигурой вы получите приятный бонус. Процедура повышает иммунитет, улучшает функцию щитовидной железы и оказывает комплексное благоприятное воздействие на весь организм. Рекомендуется пройти не менее 10 сеансов, чередовать через 1 день. Первые результаты заметны после 1—2 сеансов. В зависимости от анамнеза состояния кожи. Такую процедуру отлично сочетать с массажем сухой щеткой, обертываниями

Готовимся к селфи

В отпуске вы однозначно будете много фотографироваться, чтобы на память осталось все самое яркое. И, понятное дело, хочется выглядеть на все сто. Чтобы кожа светилась, а вы излучали красоту и молодость, есть повод пройти курс процедур для лица.

«В теплое время года некоторые косметологические процедуры имеют противопоказания, поэтому следует делать ставку на эффективные и проверенные процедуры, — советует эксперт по бьюти-грамотности Наталья Беднякова. — Для лица подойдет Мегаскульптор anti-age. Процедура проводится на основе кремового масла, его эффект в комбинации с ручной техникой массажа сравнивают с пластической операцией по подтяжке. Только в данном случае быстро и безболезненно. В результате лицо подтягивается, мелкие морщинки разглаживаются, а кожа становится упругой, эластичной и светится без всяких фильтров».

Добавь воды

Еще одна просто необходимая для кожи лица процедура в преддверии летнего отдыха — биоревилитализация. Ведь не секрет, что солнце, а также соленая или хлорированная вода очень сушат кожу. Поэтому чтобы сохранить оптимальный уровень гидратации на весь отпуск, лучше позаботиться заранее. Причем если вы не сторонница инъекций, то можно пройти курс безиньекционной биоревитализации — такую разработали ученые Италии. Инновационный комплекс топической безиньекционной биоревитализации, который содержит уникальные по своей эффективности активные компоненты для лечения и коррекции кожи, назвается система iSystem.

Фото: материалы пресс-служб

iSystem относится к методикам так называемой неоперативной эстетической коррекции. Проходят процедуры только в условиях кабинета. После диагностики кожи пациента, врач буквально за считаные минуты готовит нужный состав. Наносят его в виде маски на 45 минут. Вовремя и после аппликации дискомфортные ощущения исключены, хотя эффект от iSystem сравним со срединным химическим пилингом — и по характеру, и по силе, и по результату.

Поскольку побочных эффектов нет, нет и особых требований к пост уходу за кожей. Разве что, следует усилить УФ-защиту при пребывании под открытым солнцем. А чтобы закрепить и пролонгировать результат салонной процедуры, рекомендуется использовать средства домашней линии iSystem.

Приятный бонус: эстетический эффект iSystem накопительный — проявляясь уже после первой процедуры, он значительно усиливается к третьей (заключительной), а сохраняется до 24 месяцев.