Красота

Пасхальное яйцо, безопасный макияж и немного интимно: бьюти-находки марта

Отдел красоты WomanHit.ru изучил новинки в мире косметики и держит отчет

19 марта 2022 19:38
4198
0
Фото: Ivan Samkov/ Pexels

Пасхальные наборы BABOR уже стали такими же привычными, как и их рождественские календари. Мы в бьюти-отделе WomanHit.ru, например, с нетерпением ждем их каждый год.

Посмотрим, что спряталось внутри этого красивого во всех смыслах слова.

Это — фирменный двухнедельный курс из 14 ампул:

- ампулы с гиалуроновой кислотой увлажняют и питают кожу;

-ампулы с экстрактом зеленых микроводорослей увлажняют кожу и придают ей энергию;

- ампулы с экстрактом черных водорослей повышают уровень внутриклеточной энергии для активной регенерации кожи ночью;

- ампулы «Экспресс лифтинг» мгновенно разглаживают микрорельеф;

- ампулы «3D Лифтинг» разглаживают мелкие морщины, повышают плотность, моделируют контуры лица;

- ампулы «Идеальное сияние» выравнивают тон лица;

- ампулы «Контроль стресса» включают в себя инновационный комплекс — блокатор стресса, защищающий кожу от старения, снимающий микронапряжение, разглаживающий и борющийся с покраснениями;

Плюс ампулы из серии «Драгоценная коллекция»:

- ампулы «Розовое Золото» повышают уровень внутриклеточной энергии и увлажненности, а также придают коже нежное сияние;

- ампулы «Золото» разглаживают кожу изнутри и повышают плотность;

- ампулы «Платина» дают мгновенный лифтинг-эффект.

Сила природы

Задумывались, как некоторые растения умудряются не только выжить, но еще и прекрасно себя чувствовать в довольно экстремальных условиях? Ну, к примеру, плаунк, который помнит еще динозавров, отлично себя чувствует и в морозной Арктике, и в знойных тропиках. Березовый гриб чага запросто выдерживает самые низкие температуры, не теряя своих жизненных функций. А родственник женьшеня элеутерококк способен расти на одном участке более пятидесяти лет.

Если вы никогда не задумывались, то это сделали за вас специалисты американского бренда NU SKIN. Они изучили полезные свойства этих и других уникальных растений и включили их экстракты в состав трех уникальных новинок.

Встречайте:

- Интенсивно увлажняющая ночная гель-маска для лица Nutricentials Pillow Glow, которая специально разработана для эффективного воздействия на кожу во время сна. Она стимулирует естественные процессы восстановления и заметно освежает кожу. Входящий в состав маски экстракт леспедецы головчатой помогает защитить кожу от окислительного стресса, вызываемого воздействием синего света в течение дня. Формула с этим особенным экстрактом доказано увеличивает сияние и яркость кожи за ночь так, что на следующее утро кожа выглядит более здоровой.

- Крем для придания яркости коже вокруг глаз Nutricentials Eye Love Bright Eyes — он отлично справляется сразу с несколькими важными задачами, актуальными для каждого жителя мегаполиса, который желает получить видимый результат от использования продукта уже после первых применений. Новинка помогает уменьшить проявления мелких возрастных и мимических морщин, улучшает внешний вид тусклой, неровной, напряженной и усталой кожи, ежедневно подвергающейся воздействий вредных факторов, в том числе синего света.

- Минеральный солнцезащитный крем Nutricentials Complexion Protection — финальный шаг в ежедневном уходе, который следует совершать после нанесения подходящего увлажняющего средства Nu Skin и до нанесения макияжа. Средство наносится на лицо и шею движениями снизу-вверх от центра лица — наружу. После контакта с водой рекомендовано наносить повторно для поддержания необходимого уровня защитных свойств.

Эти три новинки дополнили линейку биоадаптивного уход за кожей Nutricentials, которая была выпущена год назад. Вся серия создана на основе безопасных ингредиентов (в том числе о тех, которые были упомянуты выше). А вот чего вы точно не найдете в составе всех средств — это парабены, формальдегид, гидрохинон, фталаты и многие другие.

Безопасный макияж

Звездные персоны частенько привлекаются к выпуску косметики. Очень часто селебрити всего лишь «дарят» брендам свои лицо, не вникая в технологические тонкости. Однако в случае с ТМ ПЕРВЫЙ ЖИВОЙ КОЛЛАГЕН, которые выпустили новую капсульную линию декоративной косметики для лица совместно со звездным визажистом Сергеем Турчаниновым, все немного не так. Ведь Сергей — персональный гример в доме моды Валентина Юдашкина, эксперт-консультант программы «Модный приговор» на Первом канале, главный make-up designer музыкального шоу Филиппа Киркорова «Я», персональный гример Тимати и звезд российского шоу-бизнеса. Словом, заслуженный в своей сфере человек, и к тому же по роду своей деятельности плотно сотрудничающий с химиками-технологами. «Мне нравится вникать в сложные вещи, — говорит звездный визажист. — В какой-то момент захотелось нового интересного продукта. Полтора года мы шли к тому, чтобы представить новую коллекцию. Мы хотели, чтобы в этой косметике коллаген оставался именно в той натуральной форме, в которой многие его уже знают. Не хотели менять структуру или формулу, конечно же, мы стремились сохранить его пользу и положительное влияние на организм».

Главный рабочий компонент линейки — гидролизат коллагена. Это именно он отвечает за увлажнение кожи, оказывает противовоспалительное действие и замедляет процесс старения клеток, регулирует и улучшает клеточный метаболизм, обладает защитным и антиоксидантным действиями, улучшает эластичность и рельеф кожи, обладает лифтинг-эффектом.

В новой линейке — пять средств, которые предназначены для ежедневного использования: поддержания чистоты, ровного тона лица и завершающего пигмента. Это:

- мицеллярная вода на основе живого коллагена (не оставляет пленки, поэтому ее не нужно смывать, безопасна для тех, кто носит контактные линзы, не содержит красители, ароматизаторы, спирт, феноксиэтанол, парабены, щелочи);

- увлажняющий праймер с эффектом сияния (не только готовит кожу к макияжу и добавляет сияния, но и защищает ее от загрязнения, увлажняет и питает);

- матирующая база под макияж MATTE SKIN 3 В 1 (отличается повышенным содержанием наполнителей, хорошо матируют и впитывают себум, можно использовать как самостоятельные продукты — тональный крем необязателен, так и смешивать между собой);

- суперсбалансированный тональный крем BB CREAM COLLA GEN (отличается более легким, натуральным и естественным тональным эффектом, палитра представлена четырьмя цветами);

- стимулятор роста бровей и ресниц (укрепляет структуру волоса, делает его крепче и плотнее, заметные результаты — уже через 4 недели).

И немного об интимном

Гели для интимной гигиены уже давно заняли свое законное место в ванных комнатах. Однако готовы поспорить: такого, как эта новинка, у вас точно нет. Потому что атласный увлажняющий крем для душа bain de soie от Woman Essentials — это первый гель для душа для тела и интимной гигиены с увлажняющим и кондиционным эффектом.

Специально разработанный для ежедневного очищения тела и интимных зон, крем имеет нежную шелковистую текстуру, подходит для самой сухой и чувствительной кожи, для ежедневной и детской гигиены, а также для послеродового или послеоперационного ухода. В его составе нет мыла и парабенов, зато присутствуют витамины и молочная кислота.