Красота

По волне ароматов: путешествуем по разным странам с новыми пафюмами

WomanHit.ru собрал самые крутые новинки, которые помогут перенестись на другой край земли

13 сентября 2020 22:30
3996
0
Фото: pixabay.com/ru

Этим летом мы отдыхали в России, лишь в мечтах представляя пляжи Амальфи, набережные Барселоны и целебные воды Мертвого моря. Но если есть немного воображения и «правильный» парфюм под рукой, путешествие вокруг света с самыми радужными эмоциями вам обеспечено!

Очень сексуальное море

Хотя границы с Европой еще закрыты, однако можно легко представить, что вы нежитесь где-то на пляжах Амальфи. Достаточно нанести несколько капель нового аромата Very Sexy Sea от Victoria’s Secret. В композиции этой новинки преобладают манящие цитрусовые оттенки итальянского бергамота, которые идеально гармонируют с яркими нотами нероли и легкой, едва уловимой горчинкой. Притягательное звучание цветов горького апельсина с нетронутыми белоснежными лепестками на теплом песке ассоциируется с долгожданной морской свежестью после зноя и умиротворяющим плеском волн.

Насыщенный солирующий и сердечный аккорды парфюма приглушаются сдержанными древесными нотками белого кедра, благодаря чему сексуальный аромат приобретает особую мягкость и чувственность, навевая пьянящие воспоминания об алом закате и капельках прозрачной воды на загорелой коже.

Большое яблоко, но уже груша

Аромат Be Delicious от DKNY давно уже стал легендой. Сочный и свежий, он впитал в себя ни с чем не сравнимую атмосферу большого города, неиссякаемый запас возможностей и перспектив. На то, что при создании аромата имелся в виду Нью-Йорк, намекал флакон в форме яблока. Ведь именно НЙ принято называть «большим яблоком».

И вот нынешним летом, годы спустя, на свет появился фланкер легендарного парфюма — Be Extra Delicious. Хотя флакон также выполнен в форме яблока, внутри вас встретят ноты груши, сочность и свежесть которой подчеркивают бодрящий бергамот и черная смородина. Это — верхние ноты аромата. В сердце композиции нежное звучание ландыша переплетается со свежестью пиона и гардении, дополненных легким оттенком гелиотропа. Эйфория сладких нот продолжает нарастать, плавно переходя в яркое звучание малины, окутанной лентой из сливочной карамели.

Путешествие на Ближний Восток

Аромат Jo Malone London Absolu-Gardenia&OUd (третий в коллекции Absolu) перенесет вас на Ближний Восток. Солнечное цветочное звучание, пробивающееся сквозь пелену дымных чувственных нот уда и теплой амбры, превращается в великолепные цветы гардении где-нибудь посреди Аравийской пустыни. Ну а стойкие нотки белого мускуса ткут элегантный и утонченный шлейф. Чувственный цветочный одеколон Gardenia & Oud гармонично дополняет дуэт Rose & White Musk и Violet & Amber, открывая новую главу в истории коллекции Absolu.