Лицо

Сила лотоса: омоложение, очищение, увлажнение, аромат

WomanHit.ru протестировал бьюти-новинки с этим ингредиентом

31 мая 2020 14:24
6937
0
Сила лотоса - для вашей красоты и молодости
Сила лотоса - для вашей красоты и молодости
Фото: Unsplash.com

На Востоке лотос означает возрождение, жизнь, чистоту. Многие столетия этому цветку поклонялись: считалось, что лотос, который рождается в мутной болотной воде, но остается в ней безупречно чистым, дает надежду на то, что в «мутном» мире каждый из нас имеет шанс достичь совершенства.

С древних же времен, что его свойства стали активно применять в косметологии и парфюмерии. WomanHit.ru протестировал бьюти-новинки с этим ингредиентом и выносит свой вердикт.

Лотос: anti-age

О том, что лотос замедляет процессы старения в кожи, заметили еще в древности. Ну а позже ученые объяснили этот феномен. Дело в том, что экстракт лотоса содержит в своем составе множество ценных биологически активных веществ — например, флавоноиды, витамины, минеральные соединения. Именно они оказывают стимулирующее и регенерирующее действие на кожу. Экстракт лотоса снабжает клетки кожи энергией, укрепляет ее, делает упругой и эластичной, способствует разглаживанию морщин, помогает вновь обрести сияние молодости.

Именно на этом построено действие омолаживающего крем-лайта с лотосом и пельвецией Estime&sens. Про второй ингредент тоже следует сказать особо. Ведь экстракт водоросли пельвеции — это природный источник энергии для клеток. Это он стимулирует синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, способствует укреплению кожи, помогает ей стать эластичной, «наполненной». Работая в синергии, лотос и пельвеция и дают крему те поистине волшебные свойства.

Этот крем можно смело брать на вооружение поклонникам эко-косметики и даже веганам. Профессиональный органический бренд Estime&sens — первый в России, имеющий сразу 2 авторитетных сертификата, подтверждающих ее экофилософию: сертификат международной организации ECOCERT и маркировку ассоциации производителей экологической косметики Франции COSMEBIO. Estime&sens не тестируется на животных, содержит не менее 95% органических ингредиентов и сознательно выпускается очень ограниченными партиями, чтобы сохранить свежесть продукции.

Лотос: увлажнение

Лотос — отличный влагоудерживающий компонент, а также вещество, восполняющее водный баланс кожи. Эти его свойства активно использовали на Востоке, особенно в Японии, где к лотосу — особое отношение. Там этот цветок считается священным и олицетворяет непорочность, совершенство, изящество и стремление вверх к солнцу, к духовной чистоте.

Чтобы перенестись в Токио, просто распылите ароматический спрей для тела «Освежающий юдзу» от ARTISTRY STUDIO и почувствуйте безмятежность прогулки по садам Императорского дворца. В состав спрея входят родниковая вода, экстракт цветка лотоса и зелееного чая. Спрей отлично увлажняет кожу на протяжении всего дня. Благодаря специально разработанному дозатору, он распыляется мельчайшими каплями и дарит ощущение волшебной свежести.

Лотос: очищение

Нежный и ранимый на вид, лотос на самом деле обладает закаленным характером: он выживает даже в сильно загрязненной среде. Когда специалисты стали выяснять причину такой жизнестойкости священного цветка, то выяснилось: секрет кроется в том, что у листьев лотоса шероховатая структура — как только на них попадает вода, она «застревает» в неровностях, как в плену. Затем, объединяясь в более крупные капли, влага формирует защитный слой и смывает частички грязи. Почему бы не воспользоваться этим чудесным свойством при создании очищающих средств? Сказано — сделано.

Двухфазное средство для снятия макияжа Luxury Duo Remover от MIXIT мягко очищает кожу от makeup, параллель активно питая витаминами и увлажняя. Итог — свежая, здоровая, сияющая кожа.

Лотос: аромат

Лотос очень часто используется и в парфюмерии — как правило, для создания свежих и прохладных цветочных ароматов. Аромат у лотоса мощный, сладковатый, с легкой терпкостью и привкусом корицы. Ноты этого цветка обычно заявлены в сердце парфюма — как, например, у элегантного цветочно-фруктового аромата Forever Classic Never Boring от MEXX.

Композиция раскрывается искрящимися фруктовыми нотками груши, черной смородины и персика. В сердце композиции вы как раз и встретите яркий цветок лотоса, который переплетается с нотами фиалки и свежими морскими аккордами. Все вместе это и создает чувственный женственный аромат, который никогда не выйдет из моды, полностью оправдывая свое название.