Красота

Как себя вести перед и во время процедур

WomanHit.ru раскрывает лайфхаки: 5 правил поведения в СПА-салоне

1 сентября 2019 20:06
6866
0
Фото: Pixabay.com/ru

Казалось бы, никаких правил «хорошего тона» для поведения в СПА-салонах не существует. И действительно, чего все усложнять: приходи в салон, выбирай нужную процедуру и наслаждайся. Однако на самом деле некоторые тонкости все-таки есть. И знать о них стоит обязательно.

Итак, первое и самое главное:

— На любую процедуру, будь то обертывание или массаж ступней, нужно приходить чуточку голодным. Это не значит, что из-за чувства голода ваш желудок должен подавать звуковые знаки, но и сразу после трапезы в салон приходить не стоит. Уважайте свой организм!

— Также нужно быть в СПА-салоне хотя бы минут за десять до назначенного времени. Ведь вы пришли расслабиться, а значит, суета здесь ни к чему. Перед процедурой вам нужно настроиться на релакс, выпить чашку чая и таким образом прийти в должное состояние духа.

— Перед входом в салон выключите свой мобильный телефон или хотя бы звук на нем. Это тоже одно из правил СПА-этикета. Ведь любой салон — это зона расслабления, куда люди пришли насладиться тишиной и покоем. Уважайте окружающих!

— Если у вас есть какие-то хронические заболевания, обязательно сообщите об этом девушке на ресепшн. Если та в ответ только мило улыбнется, но явно не сделает никаких пометок в своем журнале, лучше отказаться от процедуры. Ведь таким образом вы можете не исцелить себя, а только навредить.

— Во время самого сеанса ни в коем случае не скрывайте своих ощущений. Если вы испытываете чувство дискомфорта, сообщите об этом своему мастеру. Правда, если вы делаете, к примеру, тайский массаж, то некоторые манипуляции специалиста нередко бывают довольно болезненными. И вот здесь уж ничего не остается, как терпеть и знать: все это идет вам во благо!