Красота

Семяна тыквы — кладезь полезных веществ

Они помогут при проблемах с кожей и даже во время простуды

1 ноября 2017 16:01
42031
0
Семяна тыквы очень полезны
Семяна тыквы очень полезны
Фото: Pixabay.com/ru

Многие из нас употребляют только мякоть тыквы, выбрасывая серединку. Но не стоит забывать об невероятной пользе ее семян. Они содержат целый комплекс полезных веществ, которые особенно необходимы нашему организму, и сейчас мы расскажем, почему.

Кожа. В них содержится большое количество цинка. Он необходим для укрепления мембранной оболочки клеток и синтеза коллагена — основы здоровья и молодости нашей кожи. Также семечки рекомендуют при лечении угревой сыпи и для заживления кожных повреждений.

Волосы и ногти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и Е данный продукт восстанавливает здоровье волос и ногтей. Включите в рацион семена тыквы и забудьте о слоении и ломкости волос и ногтей.

Сердце и сосуды. Регулярное употребление этих семян может поддержать работу сердечно-сосудистой системы. Высокое содержание железа благоприятно скажется на качестве крови, а аминокислоты укрепят стенки кровеносных сосудов.

Борьба с инфекцией. Ешьте семечки тыквы во время простудных заболеваний. Они повышают иммунитет, что поможет быстро побороть инфекции в вашем организме.

Кости. Если вы не любитель рыбы, то вам точно не обойтись без этого продукта. Ведь семечки содержат невероятное количество фосфора — 1440 мг на 100 г. Данный микроэлемент также важен, как и кальций, поскольку входит в состав костной ткани.