Красота

5 продуктов, которые особенно не рекомендуется употреблять в вечернее время

Диетологи уверяют: есть вечером можно, главное — знать, что именно

1 ноября 2017 17:19
46590
0
Что можно есть вечером?
Что можно есть вечером?
Фото: Pixabay.com/ru

Многие убеждены, что для эффективного похудения достаточно не есть после шести вечера. Но диетологи рекомендуют питаться малыми порциями на протяжении всего времени бодрствования, даже вечером. Важно знать, в чем можно себе не отказывать, а что употреблять в вечернее время категорически противопоказано.

Жидкость. Употребление большого количества жидкости приводит к отечности на утро. У каждого она проявляется в разной степени — кто-то проснется с отеком лица, другие не смогут надеть на палец кольцо. Относительным исключением является зеленый чай, который обладает мочегонным действием и скорее всего выводится до сна.

Алкоголь. Если учитывать, что застолье сопровождается употреблением тяжелой пищи, нагрузка на почки получается невероятная и работать им приходится дольше. Главное — не распивать алкогольные напитки за 2 часа до сна.

Мучное и сладкое. В отличие от фруктов и овощей, «быстрые углеводы» усваиваются мгновенно, но на всю ночь загружают кишечник и нарушают его работу. Это приводит к испорченному сну и запорам.

Соленое. Соль способствует накоплению жидкости в организме. Поэтому получаем ту же ситуацию, что и в первом пункте.

Жирное. Ну кто же не любит съесть поздно вечером ломтик хлеба да с кусочком колбаски. Но дело не в количестве продуктов, а в их содержании. Они богаты тяжелыми жирами, которые не дадут уснуть вашему желудку всю ночь.