Красота

Лимон: универсальное бьюти-средство

Несколько простых способов использовать этот цитрусовый в косметических целях

31 октября 2017 17:38
39511
1
Лимон - источник красоты и здоровья
Лимон - источник красоты и здоровья
Фото: Pixabay.com/ru

Большинство из нас используют лимон в своем рационе. Его кладут в чай, добавляют в выпечку и просто наслаждаются его кислыми дольками. Но мало кто знает, что лимон — универсальное средство для красоты, которое используют даже в косметологии.

Увлажнение. Несколько капель сока лимона, смешанные с парой капелек кокосовой воды, оздоровят вашу кожу и придадут ей яркий здоровый оттенок. Также промокните этим фруктом губы перед сном, чтобы сделать их гладкими и нежными, но только если на них нет ранок и шелушения.

Осветляющее средство. От темной и потрескавшейся кожи на локтях и коленях поможет избавиться половинка лимона. Протрите ей огрубевшие зоны, и вы удивитесь волшебному результату.

Средство против признаков акне. Лимон содержит высокую концентрацию противовоспалительных веществ. Протирайте предварительно очищенную кожу долькой свежего лимона. Через некоторое время вы увидите, что прыщи и черные точки просто исчезнут из вашей кожи.

Очищающее средство. Смешайте в небольшой емкости по 2—3 капли сока лимона и масла чайного дерева, добавьте 150 мл очищенной воды. Замочите в смеси 20 шт ватных дисков и используйте их для очистки лица. Это средство подходит для жирной и комбинированной типов кожи.

Смесь для укрепления ногтей. Смешайте оливковое масло и сок лимона. Погружайте в эту смесь свои ногти на несколько минут 2 раза в неделю. Это укрепит их структуру и отбелит после окрашивания лаком.