Красота

Едим и молодеем

Еда способна предотвратить появление морщин и сгладить имеющиеся

7 августа 2017 06:10
9256
1
Какие продукты помогают сохранить молодость?
Какие продукты помогают сохранить молодость?
Фото: Pixabay.com/ru

Антиоксиданты — очень знаменитые вещества. Они борются со свободными радикалами, стремящимися повредить клетки организма. Чем больше антиоксидантов мы употребляем с пищей, тем дольше остаемся молодыми и здоровыми.

В ТОП продуктов, характеризующихся антиоксидантной активностью, входят лососевые породы рыб и оливковое масло. Помимо антиоксидантов, они содержат жирные кислоты и витамины, дающие здоровый цвет лица и защищающими сердечно-сосудистую систему.

Лидер по количеству антиоксидантов — малина. Также она богата незаменимой для женского здоровья фолиевой кислотой и витамином С, дающим заряд бодрости. Однако не увлекайтесь этой сладкой ягодой. Помните, что, поедая ее в больших количествах, вы рискуете сильно снизить себе давление. Так что ешьте понемногу, но часто.

Приятная новость для любителей всего острого и пряного: чеснок также является прекрасным источником антиоксидантов. Если характерный запах изо рта вас не смущает, ешьте его как в сыром, так и в приготовленном виде.

Имеете свою дачу? Обязательно выращиваете там бобы! В них полно антиоксидантов, лецитина (он помогает печени) и витамина красоты — Е.