Красота

Презервативы и все, что вы хотели о них узнать

Разбираемся, от чего защищает это резиновое изделие и как не ошибиться с его выбором

31 мая 2017 17:20
11481
0
Развеиваем мифы о презервативах
Развеиваем мифы о презервативах
Фото: Pixabay.com/ru

В последнее время стали поговаривать, что презерватив на самом деле является слабой защитой. Якобы поры латекса слишком велики, и между ними легко проскакивают как сперматозоиды, так и разные инфекции и вирусы. Да еще и рвутся презервативы часто.

На самом деле эти догадки далеки от реальности. Презерватив — это изделие, состоящее из многих тонких слоев латекса. Поры в слоях компонуются таким образом, чтобы не накладываться друг на друга. В результате получается прочная «броня», через которую не проскочит ни один непрошеный гость.

Рвутся презервативы не так уж часто. По статистике, 98% из них надежно исполняют свою функцию. Такого результата не может гарантировать ни один другой контрацептив. Кстати, натягивать два презерватива совсем не умно. Это только увеличит шанс их разрыва. Возьмите один, но качественный и подходящий партнеру по размеру (у многих производителей есть презервативы разной «вместимости»).

Чтобы застраховать себя от герпеса и вируса папилломы человека, просите партнера надеть презерватив и перед оральным сексом.