Дети

Мой выпускной: как выглядеть сногсшибательно

WomanHit.ru поможет подготовиться к главному балу юности

11 июня 2019 09:15
5364
0
готовимся к главному балу юности
готовимся к главному балу юности
Фото: Pixabay.com/ru

Остались считаные дни до долгожданного, веселого, но немного грустного выпускного вечера. «МК-Бульвар» узнал, как подготовиться к важному празднику и сделать все для того, чтобы ни одна мелочь его не омрачила.

Выпускной вечер — это не просто волнительный день, но и рубеж между детством и взрослой жизнью, который будет помниться многие годы. Поэтому к этому особому дню нужно подготовиться особенно тщательно, чтобы ничто не омрачило всю важность и торжественность момента.

Кожа. Качественная косметика и профессиональный мейк-ап — это не гарантия успеха. Важно еще правильно подготовить кожу, чтобы она выглядела ровной и здоровой, а макияж держался долго. Если у вас жирная или комбинированная кожа, то за три дня до выпускного нужно делать маску из голубой глины. Она уменьшит блеск, сузит поры и подсушит воспаления. При сухой коже такую маску можно сделать один раз. На ночь всем советуют протирать лицо тоником для чувствительной кожи. И ни в коем случае не нужно использовать новые средства, которые могут вызвать аллергические реакции. Если вы предпочитаете автозагар, то подберите средство заранее и посмотрите на реакцию кожи. Не нужно ходить перед выпускным в солярий, так как кожа может выглядеть покрасневшей и воспаленной.

Во время подготовки к вечеру нужно отказаться от мучного и сладкого. Кроме питания поможет коже засиять травяной чай. По одной ложке календулы, ромашки, мяты, тысячелистника, шиповника и солодки нужно залить кипятком и оставить настаиваться в термосе на ночь. Пить понемногу два раза в день перед едой неделю.

Волосы. Большинство выпускниц отправятся в салоны, чтобы сделать себе праздничную укладку. Для этого волосы нужно подготовить заранее. Нормальные, сухие и не очень тонкие волосы моют накануне или часа за три до укладки. Не нужно ложиться спать с мокрыми волосами. Можно использовать любимые маски и бальзамы, но тщательно промыть волосы, чтобы они не выглядели грязными. Специалисты советуют заранее провести репетицию прически и посмотреть, идет ли она вам, будет ли вам комфортно.

Руки и ноги. Без маникюра и педикюра в этот день не обойтись. И не обязательно, чтобы ваши ногти были похожи на картины, но выглядеть аккуратными, чистыми и блестящими они обязаны. Новые туфли нужно обязательно разносить, чтобы они не натерли ноги. И походить в них по улице, чтобы подошва немного притерлась и вы не поскользнулись. С собой обязательно взять обувь на небольшом каблуке, чтобы вы смогли переобуться, когда устанут ноги. И еще не забудьте положить к себе в сумочку влажные салфетки и пару полосок пластыря на всякий случай.

Настроение. Каждый перед выпускным испытывает целый спектр чувств — от радости и восторга до печали и раздражения. Поэтому время после сдачи экзаменов и до выпускного нужно посвятить отдыху, настроиться на позитивный лад, думать о том, что ждет вас впереди. Больше спать, проводить больше времени на свежем воздухе. Не злоупотреблять фастфудом и сладкими напитками, не сидеть на жестких диетах и постараться все продумать до мелочей, начиная от наряда и заканчивая тем, как вы будете добираться домой после торжества.