Будь здорова!

Оргазм во сне: все, что вы хотели узнать о сексуальном феномене

Сексолог рассказала, как себе помочь достичь такого состояния

15 апреля 2024 10:40
2139
0
Фото: Соцсети

Пожалуй, это настоящая мечта: спишь такая вся прекрасная — и просыпаешься от оргазма. И никаких тебе лишних и утомительных телодвижений, даже партнера никакого не нужно. Или подручных средств. И такое бывает, но не со всеми и не так чтобы часто.

Возможен ли оргазм во сне?

«Да, оргазм во сне возможен и это совершенно нормально. Чаще всего он ассоциируется у нас с влажными снами мальчиков периода стремительного пубертата (это просто результат скачка уровня тестостерона). А вот с женщинами все более запутанно — поскольку сам по себе механизм возбуждения и разрядки гораздо сложнее, но так тоже случается», — утверждает сексолог Ольга Василенко.

Почему во сне может быть оргазм

Обычно все начинается с приятного эротического сна во время полного расслабления — почему, ну почему бывает так сложно достичь этого состояния при сексе с партнером? То на некрашенный потолок отвлечешься, то на лишние складки на талии.

Фото: Соцсети

Кровь начинает приливать к половым органам, сон становится еще интереснее и увлекательнее — и аххх! — вот он, оргазм без внешней стимуляции.

В каком возрасте случается женский оргазм во сне

А вот тут приятная новость для дам. Все начинается примерно лет в 20, затем по нарастающей вероятность ночного оргазма увеличивается и пика достигает в пре-менопаузу. И во время климакса остается более, чем вероятным. Ну хоть какие-то плюшки должны быть от этого периода, кроме снижения вероятности забеременеть и отмены необходимости покупать прокладки, правда?

Не прячьтесь от сильных эмоций

По имеющимся у серьезных ученых данным, «стрессовый период жизни вызывает больше ночных оргазмов, чем более спокойный. Слишком сильное беспокойство или волнение может спровоцировать спонтанный оргазм во время сна», — объясняет Ольга. Есть несколько способов помочь себе достичь оргазма во сне:

Фото: Соцсети

Спите на животе

«Такая поза сна вызывает более сильную стимуляцию клитора — вероятность того, что вам приснятся влажные сны, будет выше. А если вы давно не испытывали оргазма наяву и если очень устали, то вы еще на шаг ближе к желанной ночной разрядке», — рассказывает Ольга.

Ложитесь спать с мыслями о сексе и немного фантазируйте

Посмотрите фильм для взрослых или почитайте волнующие вас рассказы, можете погладить себя по любимым потайным местечкам (только не увлекайтесь слишком сильно, тут другой посыл, держим его в голове!). И засыпайте, чтобы увидеть прекрасный сон с реальным финальным воплощением.