Будь здорова!

Эти привычки в еде разрушают сексуальную жизнь мужчин

Что сделать, чтобы вернуться в большой секс

13 февраля 2024 15:00
4781
0
Unsplash

Для мужчины снижение сексуальной активности может оказаться настоящей трагедией. Эрекция нарушается из-за многих факторов: плохое здоровье сердца, курение и прием некоторых лекарств — все это виновники проблем «ниже пояса».

«Еще одна причина — плохая диета. То, что вы едите, количество и частота употребления могут повлиять на уровень энергии, кровоток и гормоны. Существует множество продуктов, которые помогают вам возбудиться, сохранить сперму здоровой и повысить тестостерон», — уверен терапевт Евгений Митрюхин.

Вы едите много нездоровой пищи

Здоровое сердце равно здоровому сексу. Как и любая тренировка, занятия в спальне на уровне «А+» требуют силы и выносливости. Другими словами, любая привычка питания, которая вредит вашей спортивной игре, также вредна для вашей сексуальной жизни.

«На самом деле, когда у вас проблемы с сердцем — скажем, забиты артерии, — это может привести к остановке кровотока в пенисе, что открывает путь к эректильной дисфункции. Диета с высоким содержанием вредных жиров и сахаров может усугубить проблему», — подчеркивает Евгений.

Употребляйте в пищу различные цельные продукты с высоким содержанием питательных веществ и занимайтесь физическими упражнениями не менее 150 минут в неделю, говорит доктор. Чем лучше тело переносит физическую нагрузку и упражнения, тем больше вероятность того, что в спальне вы сможете быть сильнее и бодрее.

Unsplash

Кофе: с кофеином или без?

Ваш ежедневный кофе может играть более важную роль, чем вы думаете. Это связано с тем, что потребление кофеина может влиять на кровообращение. Исследователи предполагают, что кофеин может улучшать работу мелких кровеносных сосудов и уменьшать воспаление в них, а это хорошо для сердца.

Алкоголь? Не стоит

Конечно, выпивка может расслабить вас настолько, что вы сможете справиться со смущением и подойти, наконец, к одной прекрасной незнакомке. «Но если вы переборщите, то потом у вас могут возникнуть проблемы с возбуждением», — говорит доктор Митрюхин.

Алкоголь — это депрессант, поэтому он может «заглушить ощущения от сексуальной стимуляции и изменить кровоток в члене», — объясняет Евгений. Пока ваш организм работает над тем, чтобы поскорее вывести алкоголь из организма, он будет отдавать предпочтение именно этому, а не качеству секса.

А хроническое пьянство вообще может необратимо повредить клетки яичек, что может повлиять на вашу способность иметь детей в будущем. В общем, придерживайтесь рекомендованного ограничения в две порции горячительного в день.

Сладкоежкам на заметку

Сахар — убийца сексуальной жизни по нескольким направлениям. Во-первых, диеты с высоким содержанием сахара влияют на общее состояние сердечно-сосудистой системы. Он также снижает либидо, уменьшая уровень тестостерона. После употребления сладкого уровень тестостерона снижается на 25% и остается подавленным до двух часов. По возможности придерживайтесь сахаров естественного происхождения, например, содержащихся во фруктах.

Unsplash

Ваши порции просто гигантские

По словам доктора, слишком большое количество еды на тарелке не только приводит к набору веса, но и настраивает вас на серьезный энергетический спад.

«Если вы переедаете, особенно углеводов и сахара, вы можете почувствовать себя слишком уставшим, чтобы делать что-либо, кроме как лежать на диване или спать», — объясняет он. Помимо того, что вы чувствуете себя вялым от количества еды, употребление рафинированных углеводов (например, белого хлеба и пирожных) быстро поднимает уровень сахара в крови. Ваше тело пытается сопротивляться, вырабатывая больше инсулина, из-за чего вы чувствуете себя еще более уставшим. А значит, никакого секса! Оно вам надо?