Будь здорова!

Игра в снежки и другие альтернативы фитнесу в праздники

Для тех, кто не хочет в тренажерный зал

6 января 2024 19:05
3453
0
freepik

Известно, что свои двери многие фитнес-клубы открывают для желающих уже второго числа. Другой вопрос, если все 10 дней каникул вы хотите отдыхать, а не изматывать себя на тренировках. Но, что делать тем, кто хочет выйти на работу таким же стройным, как был до Нового года? Рекомендуем 6 веселых альтернатив фитнесу, которые вам точно понравятся.

Прыжки через скакалку

«Прыжки со скакалкой позволяют сжечь более 1074 калорий в час и являются отличной тренировкой для всего тела. В процессе задействуются все мышцы: кор, квадрицепс, ягодицы», — рекомендует тренер Крис Райан. Но даже тренировка в течение нескольких минут позволяет слегка прокачать мышцы и стимулировать метаболизм.

Катание на коньках

Самое время отправиться туда с детьми. Ведь уже с первыми морозами в парках заливают катки, здесь же можно взять напрокат коньки. «Это отличная альтернатива кардио-упражнениям. За 30 минут, даже катаясь в умеренном темпе, вы можете сжечь более 250 калорий», — говорит тренер «Челси» Науратан-Бургос.

Танцы

Активно танцуя, хоть в новогоднюю ночь, хоть на праздниках с друзьями в клубе, вы можете сжечь за час 330 калорий. Возьмите на заметку, устраивайте танцевальные вечеринки или резвитесь в квартире под музыку с детьми.

Игра в снежки

Играть в снежки, так же, как и лепить всем вместе снеговика — энергозатратное занятие. Можно проработать мышцы всего тела. А за час сжечь калории. Особенно, если в игре быстро бегать, уворачиваяясь от снежков и атаковать самим.

Плавание в бассейне

Не хотите в зал, чтобы обрести тонус и получить удовольствие? Отправляйтесь в бассейн! Если абонемент, конечно, его включает. В бассейне время летит незаметно. Если вы плаваете хотя бы час, сжигаете при этом более 1000 калорий.

Шоппинг

Отправляйтесь по магазинам на праздниках. Наверняка будут распродажи и скидки. Доставая вещи с верхних полок, расхаживая с ними по залу, подбирая аксессуары, вы фактически прокачиваете мышцы всего тела. Эксперты подсчитали, что за час активного шопинга можно сжечь около 210 калорий.