Будь здорова!

Ковид не пройдет: что добавить в чай осенью для укрепления иммунитета

Мы собрали лучшие добавки против вирусов

18 октября 2023 10:09
6384
0
а чем вы спасаетесь осенью?
а чем вы спасаетесь осенью?
TeaCora Rooibos / unsplash.com

Конечно, в осенний период идеально запастись средствами, которые вам подобрал ваш терапевт, опираясь на результаты ежегодного чекапа. А можно просто пить чай и продержаться без простуд и даже ковида до самой весны. Как такое возможно? Все очень просто, мы подскажем, какие добавки в чай окажут мощную поддержку иммунитету.


Черная смородина

Вкусное и полезное средство, причем максимально натуральное. В ягодах смородины содержится огромное количество витамина С, а он не даст пройти ни гриппу, ни другим заболеваниям, которые бьют по вашему организму и планам в целом. Готовить смородиновый чай очень просто — завариваем обычный напиток из черных листьев, ждем примерно 5 минут, охлаждаем. Далее добавляем в чай варенье из черной смородины, можно дополнить напиток несколькими ложками минеральной воды.


Клюква с апельсином

Необходимая ягода в каждом доме с наступлением осени. Все мы помним клюквенные напитки из детства, которые готовила мама, пока мы пытались сбить температуру. Натуральный морс из этой ягоды обладает мощным противомикробным эффектом, а потому использовать клюкву для профилактики простудных заболеваний вы можете круглый год. Завариваем черный или зеленый чай, добавляем в него сок клюквы, который вы предварительно отжали, для вкуса можно немного разбавить напиток апельсиновым фрешем, чтобы получить витаминную бомбу.

выбираем добавки к чаю от инфекций
выбираем добавки к чаю от инфекций
Miti / unsplash.com


Хвойный чай

Полезный, пусть и специфический напиток. Помимо того, что он помогает бороться с инфекцией, вы можете заметить anti-age эффект уже через месяц постоянного употребления такого чая. Нам нужно промыть стакан хвои, измельчить ее и залить несколькими стаканами кипятка. Затем добавляем чайную ложку меда и немного сока лимона. Перемешиваем и добавляем в теплый чай.

Облепиховый чай

Суперполезный напиток, особенно если вы уже не можете смотреть на имбирь в любом проявлении. Облепиха станет прекрасной заменой. Даже если вы уже подхватили инфекцию, такой напиток поможет встать на ноги в несколько раз быстрее. Готовим чай просто — измельчаем облепиху в блендере и добавляем несколько чайных ложек корицы, меда и немного аниса. Смесь добавляем в горячий чай.