Будь здорова!

Секс во время менструации: какие опасности ждут женщину

Будьте очень аккуратны!

15 сентября 2023 23:45
12773
0
о чем важно помнить, прежде чем решаться на близость с мужчиной в такой деликатный период
о чем важно помнить, прежде чем решаться на близость с мужчиной в такой деликатный период
Emily Goodhart on unsplash.com

Сексуальная близость во время менструации практикуется многими парами, но знаете ли вы, что интим в этот деликатный период несет определенные опасности для женщины? Да и для мужчины часто тоже. Мы поговорили с гинекологом и готовы рассказать, о чем стоит помнить, если вас с партнером захватила страсть в «эти дни».


Попадание инфекции

Матка в период менструации приоткрывается и становится отличной мишенью для инфекций, которые может переносить ваш партнер, причем сам он об этом может и не догадываться. Кроме того, секс без барьерной защиты в этот период лучше не практиковать даже с постоянным мужчиной, ведь даже безобидные инфекции могут дать тяжелые осложнения, когда организм находится в таком уязвимом состоянии. Не рискуйте и переждите первые три дня менструации, если секс в презервативе для вас неприемлем.

в период менструации женский организм максимально уязвим
в период менструации женский организм максимально уязвим
Alexander Krivitskiy on unsplash.com

Вы можете получить травму

Как мы уже говорили, женские половые органы в период менструации крайне уязвимы и чувствительны. Вагинальный секс в агрессивной форме может спровоцировать разрывы и другие травмы влагалища. Что самое неприятное, вы можете сразу этого не заметить, так как не поймете, что теряете кровь из-за травмы. Попросите партнера быть нежнее и аккуратнее, не терпите даже легкую боль.


Вы можете забеременеть

Да, миф о том, что менструация — лучшая контрацепция, жив до сих пор и активно распространяется среди молодых женщин. Абсолютно безопасных дней в цикле просто нет, как не существует и стопроцентной контрацепции. Вы можете не знать о том, что в организме происходят процессы, увеличивающие шансы на беременность, пусть вам и кажется, что вы держите ситуацию под контролем. И да, прерванный половой акт еще никому не дал полной защиты, а потому не соглашайтесь, если мужчина настаивает на сексе без какой бы то ни было защиты.