Будь здорова!

Семейный фитнес: новый тренд

Семья — это очень закрытая структура со своими внутренними правилами и распорядками

29 мая 2023 10:00
7599
0
ERID:Kra243vfV

Для того чтобы нам чувствовать себя уверенными в окружающем мире, семейная гармония просто необходима. Психологи подчеркивают важность совместного времяпрепровождения. Найти занятие, которое не только приятно, но и полезно всем членам ячейки общества, бывает нелегко. Поэтому сегодня набирает обороты тренд на семейный фитнес, где вся семья может провести время весело, с пользой для здоровья и семейного счастья.

Особенной популярностью сегодня пользуются совместные занятия плаванием. Занятия в воде полезны для психического и эмоционального здоровья человека. Вода расслабляет, успокаивает, способствует снятию стресса, улучшению аппетита, нормализации сна.

Найти бассейн, в котором есть возможность позаниматься всей семьей, можно в сети фитнес-клубов С. С. С. Р. Здесь родители могут принимать участие в групповых занятиях с детьми до 3 лет. Притом делать это можно с самого раннего возраста. Опытные тренеры научат малышей с полугода до 1,5 лет грудничковому плаванию. Этот вид занятий очень полезен для установления эмоционального контакта с ребенком. А вот с трех лет можно смело доверять свое чадо инструктору на групповое занятие, родитель в это время может плавать на соседней дорожке. Кстати, если ваш юный спортсмен достаточно вырос, вы можете просто прийти поболеть за него на тренировке или внутриклубном соревновании, что тоже очень важно для родительско-детских отношений.

Еще в сети фитнес-клубов С. С. С. Р. проводится детский фестиваль творчества раз в год. Все, чему детки в студиях научились (танцы, акробатика, единоборства), они показывают на итоговом фестивале своим родителям, бабушкам и дедушкам. На нем семейная атмосфера чувствуется особенно сильно.

Отметим, во всех фитнес-клубах сети — круглосуточный режим работы, есть детские комнаты, банные комплексы.

Реклама. Рекламодатель ООО «Спорт Сооружение Верейская»