Будь здорова!

Признаки беременности, которые вы можете игнорировать

Часто женщина даже не подозревает о своем положении

13 декабря 2022 14:59
3140
0
какие признаки беременности женщины игнорируют чаще всего
какие признаки беременности женщины игнорируют чаще всего
фото: unsplash.com

Очень часто беременность становится неожиданностью для самой женщины, хотя организм давал сигналы, которые женщина упорно игнорировала. Мы решили посоветоваться со специалистом, чтобы понять, какие «звоночки» сообщают о беременности на раннем сроке. А вы о них знали?

У женщины обостряется обоняние

Не слишком распространенный симптом, однако игнорировать его точно не стоит, особенно если ранее у вас не было такой острой реакции на запахи. Причем женщина может не просто ощущать дискомфорт из-за резких и неприятных запахов, но даже возненавидеть свой любимый парфюм. Если вы замечаете подобную реакцию, стоит посетить своего гинеколога в обозримом будущем, чтобы быть уверенной в том, что вы действительно в положении, а также, чтобы исключить развитие неприятного заболевания.

точку в ваших сомнениях поставит только врач
точку в ваших сомнениях поставит только врач
фото: unsplash.com

У женщины усиливается аппетит

Специалисты считают, что снижение или повышение аппетита может быть связано с циклом, что вполне объяснимо гормональными скачками на протяжении месяца. Тем не менее резкое усиление аппетита может говорить о том, что вы находитесь в положении. Вам может не хотеться необычных продуктов, как принято считать, просто порции могут стать больше, пусть вы этого и не замечаете. Узнали себя? Возможно, врач сообщит вам приятную новость.

Женщина испытывает сильные головные боли

А вот этот сигнал пропускают чаще всего. И действительно, голова может болеть по целому ряду причин, про беременность в этом случае думают в последнюю очередь, и зря. Виной всему гормональные изменения, которые сопровождают женщину на всем пути вынашивания малыша. Когда боли усиливаются или становятся невыносимыми настолько, что вы не можете жить без таблеток, обязательно покажитесь терапевту и затем гинекологу, чтобы быстрее справиться с неприятным симптомом и не навредить ребенку.