Автоледи

4 вещи, которые обязательно стоит взять в авто-путешествие с ребенком

Продумываем список всего необходимого заранее

20 января 2022 16:03
28973
0
не ленитесь найти все эти вещи заранее
не ленитесь найти все эти вещи заранее
Фото: www.unsplash.com

Отправляясь в путешествие на авто с малышом, нам приходится готовиться в несколько раз тщательнее, и неудивительно — такой важный пассажир «на борту». Помимо сменной одежды и большого количества еды с напитками, важно прихватить вещи, которые с большой вероятностью понадобятся в любом автомобиле.

Шторки

Даже если вы планируете поездку в холодный сезон, защита от солнца будет необходима, особенно если ваш путь будет очень долгим. Некоторые мамы и папы заменяют шторку пеленкой, однако экономить в этом случае не стоит — пеленка часто спадает с окна, и ребенок может в ней запутаться. Сегодня есть огромный выбор шторок под цвет салона со специальным крепежом.

сделайте путешествие ребенка безопасным
сделайте путешествие ребенка безопасным
Фото: www.unsplash.com

Подушка

И снова не экономим на собственном ребенке, так как речь идет не только об удобстве, но и о здоровье позвоночника, а особенно — шейного отдела, который у детей искривляется быстрее всего. Кроме того, специальная подушка под голову поможет обезопасить малыша в случае резкой остановки, так он не ударится головой о дверь или спинку сидения.


Накидки для сидений

Актуально для владельцев авто со светлым салоном или же сильно пачкающимися чехлами. В дороге ребенок захочет есть, и кто знает, сможете вы остановиться в этот момент или нет. Малыш может легко испачкать сидение не нарочно. Если ваша поездка состоится в период, когда на дорогах одни лужи и грязь, в этом случае также стоит позаботиться о приобретении специальных накидок, которые защитят сидение даже в том случае, если малыш залезет на сидение с ногами. В конце концов ребенка может просто укачать, и тут вы скажете спасибо самим себе, что заранее продумали защиту для салона.

Держатель для планшета

В долгой дороге не обойтись без развлечений, и гаджеты — самое оптимальное решение в данной ситуации. Скорее всего, вы возьмете для ребенка планшет, а не телефон, так как в трясущемся салоне, да еще и на маленьком экране, ребенок ничего не увидит и лишь будет портить зрение. Но давать ребенку планшет в руки — так себе идея, а потому закрепите держатель для гаджета. Он устанавливается на ножку подголовника и никак не мешает пассажирам на передних сидениях.