Автоледи

Опасные ситуации, которые могут произойти в такси с каждым

К чему стоит быть готовым, садясь в чужой автомобиль

29 декабря 2021 16:51
30269
0
будьте внимательны к тем, с кем вам предстоит ехать
будьте внимательны к тем, с кем вам предстоит ехать
Фото: www.unsplash.com

Сегодня трудно представить жизнь без поездок на такси, особенно в ситуации, когда сам за руль никак не сядешь. И тем не менее почти каждую неделю мы слышим истории о неприятных инцидентах, где главными героями становятся таксисты и их пассажиры. Так какие же проблемы можно получить во время обычной поездки на такси? В этом мы и решили разобраться.

Разговорчивый водитель

Наверное, каждый хотя бы раз попадал в ситуацию, когда водитель настолько жаждал общения, что ему даже не нужны ответы пассажира. В большинстве случаев такое поведение раздражает. Бывают ситуации, когда раздражение достигает пика и между водителем и пассажиром завязывается словесный конфликт, а вот куда он приведет — зависит от уравновешенности обеих сторон. Иногда водитель может завести разговор, которые если и не перетечет в конфликт, однако заставит пассажира чувствовать себя неуютно. Особенно это касается женщин, которые перемещаются по городу в темное время суток. Нередко водители позволяют себе много вольностей и намеков, которые ни в коем случае не нужно терпеть и при первом подозрении на неадекватное поведение (неприличные жесты, намеки и т. д.) постараться как можно быстрее покинуть автомобиль.

Водитель не учитывает наличие детей в салоне

Не всегда в такси есть детское кресло, причем даже если оно есть, никто не гарантирует, что оно отвечает всем правилам безопасности. В некоторых случаях водители просто предлагают посадить ребенка в салон без кресла, при этом сообщив родителю, что в случае остановки сотрудниками ГАИ, родитель возьмет ответственность на себя. Соглашаться на подобное ни в коем случае нельзя, и дело не в большом штрафе, — в случае аварии без кресла ребенок может получить травмы, несовместимые с жизнью.

некоторые водители проявляют нездоровый интерес к своим пассажирам
некоторые водители проявляют нездоровый интерес к своим пассажирам
Фото: www.unsplash.com

Водитель может вас не так понять

И снова возвращаемся к поездкам женщин в такси в одиночку. Некоторые водители просто не могут удержаться от беседы с пассажиркой, которая уж очень им понравилась. Лучше всего спокойно свести беседу на нет, а также стараться избегать подачи двусмысленных знаков. Мало кто знает, но многие водители такси воспринимают грохот ключей как приглашение, кто знает, какая реакция последует за этим. Также следите за своими жестами: неосознанные движения по волосам и обнаженным ногам (если вы в юбке) могут быть неправильно истолкованы мужчиной за рулем. Будьте аккуратны и обращайте внимание на то, к кому вы садитесь в машину.