Автоледи

Как просто убрать шерсть животных из салона

Питомцы всегда оставляют пушистое «покрывало»

18 ноября 2021 17:28
30930
0
многие обожают брать питомцев в дорогу
многие обожают брать питомцев в дорогу
Фото: www.unsplash.com

Все мы обожаем наших питомцев и с удовольствием берем их в поездки. Однако веселый пес или очень пушистый кот могут оставить после себя «покрывало» из шерсти на сидениях авто. Очистить поверхность сидений щетками, пылесосами, а тем более руками, практически всегда проигрышная идея. Мы подскажем более эффективную.

Не один лишь пылесос

Нам понадобится обычный кондиционер для белья. Но не спешите выливать его на поверхность сидений. Для начала воспользуемся пылесосом, которым не спеша пройдемся по тканевой поверхности. Для лучшего эффекта рекомендуется снять насадку и использовать лишь шланг от пылесоса. Так вы сможете определить, где шерсти больше всего, и где требуется «тяжелая артиллерия». Тут нам и пригодится кондиционер для белья. Необходимо разбавить кондиционер в воде в соотношении 1:1, после чего готовый раствор заливаем в распылитель и наносим на участки, где шерсть труднее всего убрать. Важно дождаться, пока кондиционер высохнет, уже после этого можно попробовать убрать шерсть щеткой или еще раз пройтись пылесосом.

одним пылесосом столько шерсти не убрать
одним пылесосом столько шерсти не убрать
Фото: www.unsplash.com

Защитный слой

Если же получается так, что животное снова нужно перевезти на автомобиле, используйте пеленки или тканевое покрытие на сидения, чтобы ваш питомец чувствовал себя комфортно и одновременно вы были бы избавлены от необходимости чистить сидения снова и снова. При этом помните, если вы везете животное в салоне без контейнера, обязательно пристегните не короткий поводок между задними креслами, чтобы питомец от страха не запрыгнул вам на голову, думаем, вы и сами понимаете, к чему может привести такая ситуация. После поездки вы просто выбрасываете пеленку или чистите одеяло, с которого намного проще убрать шерсть, чем с самих сидений.