Автоледи

Доверяй, но проверяй: что можно возить в авто для самозащиты, не имея специального разрешения

Какие орудия выбрать и как ими пользоваться? WomanHit составил краткий понятный гайд по всем способам самозащиты

20 апреля 2021 12:25
33879
0
В машине всегда должно быть средство для обеспечения безопасности
В машине всегда должно быть средство для обеспечения безопасности
unsplash.com

В случае нападения или попытки угона автомобиля вам придется защищаться подручными средствами — что вы возьмете? Самое опасное, что бывает у девушек в машине, — это их шпильки и пилка для ногтей. Но будет ли этого достаточно? При умелом пользовании да, но, поверьте, есть средства намного эффективнее — рассказываем о них в этом материале.

Перцовый баллончик. Когда вы думаете об инструментах самообороны, одна из первых вещей, которая приходит вам в голову, — это перцовый баллончик. Как он работает? Вы распыляете его в лицо нападающему, и он немедленно раздражает глаза, рот и легкие. Это отвлекает нападающего, так что вы можете убежать в безопасное место или уехать на машине. Перцовый баллончик очень портативный. Вы можете держать баллончик в бардачке машины или в сумке, чтобы быстро достать его в случае необходимости.

Электрошокер / тазер. Оба устройства являются отличной альтернативой пневматическому оружию. Тазер стреляет с расстояния до 5 метров, что обезопасит вас от тесного контакта с представляющим опасность человеком. Электрошокеры также вызывают электричеством, но, в отличие от тазера, работают только при соприкасании с телом человека. Обязательно покупайте прибор в сертифицированном магазине и возите с собой документы на случай проверки, иначе можкете получить штраф.

Нож. Маленькие ножи легко носить с собой и прятать, так что вы можете быть осторожны. Вы можете хранить их в своей сумке или в машине для легкого доступа в случае чрезвычайных ситуаций. Ножи могут служить отличной альтернативой пистолету и могут спасти вашу жизнь от нападающего.

Тактическая ручка. Ее можно использовать как настоящие письменные принадлежности, но также и как оружие самообороны. Тактические ручки маленькие и легкие, поэтому легко поместятся в вашем кармане. Интересно, как ручку можно использовать в целях самообороны? Некоторые ручки имеют острый конец, чтобы вы могли ранить нападающего. Другие сделаны из прочной стали, поэтому их можно использовать для нанесения удара. Самое лучшее в тактических ручках-это то, что они не похожи на оружие.

Брелок для ключей. Изучите брелки для самообороны. Они бывают разных стилей, таких как брелки для ключей и электрошокеры. Вы также можете увидеть кастеты, ножи, куботаны и перцовый баллончик на брелках.

Автомобильные перчатки. Утяжеленные перчатки добавляют вес вашему удару. Это одно из лучших самодостаточных орудий для ношения, потому что вы можете носить их незаметно, не выглядя подозрительно. Они также доступны в виде жестких костяшечных перчаток.

Как выбрать оружие самообороны?

Задайте себе эти вопросы:

Каковы местные правила? Какой размер орудия вы сможете носить с собой? Можете ли вы физически использовать оружие? Каков ваш бюджет?