Автоледи

Безопасная дорога: как избежать неприятных ситуаций в такси

Следуем нехитрым правилам комфортного проезда

11 февраля 2021 18:57
3186
0
о чем важно помнить во время поездки
о чем важно помнить во время поездки
Фото: www.unsplash.com

Конечно, если у вас есть личный транспорт, в любой ситуации вы предпочтете воспользоваться именно им, но бывают моменты, когда это невозможно, а метро или наземный общественный транспорт по определенным причинам вне зоны досягаемости. Единственным решением становится вызов такси. Казалось бы, что может случиться в небольшой машине, где только вы и водитель? На самом деле, такси в последние несколько лет считается одним из самых опасных вариантов общественного транспорта, если относиться к данному способу передвижения безответственно. Далее мы расскажем, как обезопасить себя в пути, если вы все же сели в машину в одиночку.

Выбираем службу

Самое неправильное, что можно сделать на этапе выбора — сесть в первую попавшуюся машину, поймав ее на дороге, или согласиться на предложение неизвестного водителя «подбросить». Зачем вам такой риск? Тем более сегодня не составит труда скачать приложение, где водители всегда проходят проверку, так что вероятность нарваться на неуравновешенного человека минимальна.

садимся назад
садимся назад
Фото: www.unsplash.com

Только не вперед

Вы вызвали такси, водитель на месте… и вы садитесь вперед. Так делать точно не нужно, особенно если вы девушка и едете поздно вечером в спальный район. Выбираем заднее сидение, даже если вы не любите такое положение. Безопасность должна всегда быть для вас на первом месте.

Никаких бесед

Конечно, никто не запрещает перекинуться с водителем парой фраз, тем более если он пытается уточнить маршрут. Но вот задушевных бесед с незнакомым человеком все же стоит избегать. Вообще, рассказывать незнакомому человеку о себе, а тем более цель вашей поездки — не самая лучшая идея. Никто не знает, что на уме у человека, кроме того, никогда не давайте понять, что вы одна: всевозможными способами сигнализируйте, что вас ждут в конечной точке пути.