Автоледи

Красота без жертв: почему длинные ногти могут быть опасны, если вы за рулем

Иногда маникюр может привести к серьезным проблемам

26 января 2021 16:43
4080
0
почему с маникюром нужно быть осторожнее
почему с маникюром нужно быть осторожнее
фото: pixabay.com/ru

Длинные ногти — безусловно красиво, но далеко не практично. Наверное, каждая женщина согласится, что уже на выходе из салона начинаются проблемы, причиной которым становятся именно ногти. Во-первых, в любой момент можно сломать красивый ноготок, но самое неприятное то, что такие ногти могут стать серьезной проблемой, когда вы находитесь за рулем. Что именно может пойти не так? Вот об этом мы и собираемся поговорить.

Руки на руль

В первую очередь неудобства сопровождают женщин уже в салоне. Управление автомобилем требует концентрации на процессе, однако слишком длинные ногти могут если не стать причиной аварии, то в некоторых случаях мешают незамедлительно реагировать в нестандартных ситуациях, например, если нужно резко провернуть руль, палец может неудачно согнуться и ноготь тут же ломается при давлении. В такой ситуации может возникнуть серьезное кровотечение, которое будет очень не вовремя, пока вы перестраиваетесь или пытаетесь выехать из неудобного положения на дороге.

будьте аккуратнее за рулем
будьте аккуратнее за рулем
Фото: www.unsplash.com

Порча салона

Плавно вытекающий из первого второй пункт. Если вы все же сломали ноготь очень неудачно и началось кровотечение, то помимо серьезной кровопотери вы рискуете испортить поверхности автомобиля, особенно если они светлые. Кроме того, обломки ногтя также могут зацепиться за мягкий материал и разорвать его. Нужны ли вам такие жертвы?

Трудности в пути

Даже если вы приноровились управлять автомобилем с супердлинными ногтями, может возникнуть другая проблема. Просто представьте, что вы находитесь в пути далеко от населенных пунктов и тем более салонов и заправок в ближайшие несколько километров не наблюдается, внезапно автомобиль глохнет и вам нужно решать проблему самостоятельно. Разбираться в проводах и системах авто с ногтями, которые не позволяют ничего откручивать и в принципе ограничивают движения, то еще удовольствие. Особенно зимой в сильный минус. Задумайтесь, нужно ли вам это.