Автоледи

Нелегкий выбор: как сменить автомобиль и не пожалеть об этом

Когда стоит задуматься над сменой «железного друга»

26 октября 2020 19:26
2834
0
не стоит терпеть неудобства
не стоит терпеть неудобства
Фото: www.unsplash.com

Автомобиль прочно вошел в нашу жизни, для многих он становится буквально вторым домом, но в отличие от недвижимости «железного коня» можно менять намного чаще, главное знать когда и как это сделать, чтобы потом горько не сожалеть о замене. Мы собрали основные моменты, которые обычно подводят автовладельцев к покупке нового друга на колесах. А в каком пункте вы узнали себя? Пишите в комментариях.

Вас не устраивают многие технические моменты

Наверное, самое неприятное в использовании автомобиля — постоянные мелкие исправления, с которыми вы можете столкнуться во время эксплуатации автомобиля. Пусть вы долго выбирали, советовались с опытным автовладельцами и мониторили отзывы в Интернете, никто не сможет вам гарантировать, что именно с этим автомобилем у вас не возникнет проблем. Порой мелкие неисправности настолько выводят из себя, что разумным выходом из ситуации хозяин автомобиля видит только замену старого «железного коня», в каком бы хорошем состоянии на первый взгляд он не был. Если вы узнаете в этом описании свой автомобиль, возможно, замена автомобиля в такой ситуации — оптимальное решение.

не подвергайте опасности себя и своих пассажиров
не подвергайте опасности себя и своих пассажиров
Фото: www.unsplash.com

У вас изменились обстоятельства

Жизнь меняется с невероятной скоростью: допустим, вы — свободный человек, мечтающий о крутом авто для поездок по городу, а через пару лет у вас уже семья с ребенком, а ваш автомобиль оказывается просто не рассчитан на такое количество пассажиров и вообще к таким нагрузкам. Другая ситуация — вы без ума от определенной марки автомобиля, и звезды удачно сходятся так, что машина уже стоит под вашим окном, но никто не застрахован от потери работы и любых других финансовых трудностей, и вот вы оказываетесь не в состоянии оплачивать такое дорогое средство передвижения. Во всех этих случаях с авто приходится расставаться или находить ему замену, что вполне логично — мучиться с предыдущем автомобилем просто нерационально.

Вы не уверены в безопасности автомобиля

Наверное, самый важный момент, когда с автомобилем нужно расставаться без сожалений, ведь самое главное в любом авто — безопасность вас и ваших пассажиров. Если вы не чувствуете, что способны справиться с опасной ситуацией за рулем конкретного автомобиля, серьезно задумайтесь о смене «железного друга» — не нужно подвергать опасности окружающих и надеяться, что все обойдется.

Скидка дает хороший шанс на покупку

Допустим, вы уже несколько лет присматриваетесь к новенькому автомобилю своей мечты, сами при этом ездите на том авто, которое смогли себе позволить, в душе лелея мечту о новом «коне» под окном. Автосалоны нередко заметно снижают цены на автомобили старых коллекций, а потому не стоит маниакально копить невероятные деньги на машину мечты, а просто дождаться скидки, при этом не отказываясь от предыдущего авто, которое к моменту приобретения нового можно продать за хорошие деньги и в итоге получить материальное и душевное удовлетворение. Не спешите.