Автоледи

Внешний дефект: «косметические» процедуры для вашего авто

Будьте внимательны к своему «железному коню»

19 октября 2020 18:39
3003
0
автомобиль - это отражение вашего характера
автомобиль - это отражение вашего характера
Фото: www.unsplash.com

Говорят, что обувь — «лицо» их владельца, однако то же самое можно сказать и об автомобиле, без которого не представляют жизнь многие жители большого города. Ваш любимый личный транспорт так же нуждается в периодическом уходе, как и мы сами, а потому не стоит игнорировать сколы на капоте или трещины на стекле — будьте ответственным автолюбителем, а мы тем временем расскажем о самых популярных «уходовых» манипуляциях для вашего авто.

Первый этап — очищение

Как и наша кожа, внешнее покрытие автомобиля нуждается в регулярном очищении. Причем речь идет не только о простом мытье в салоне, но и дальнейшей обработке специальными средствами на основе смол, гудрона и других веществ, которые не поцарапают покрытие. Согласитесь, есть ассоциации с пилингом!

Шлифуем

Еще одна «косметическая» процедура, которую многие автовладельцы не считают обязательной, — шлифовка (иногда дополняется полировкой). Подобные манипуляции позволяют вернуть автомобилю блеск, которым, возможно, «железный конь» и покорил вас в салоне, однако многие практичные водители ограничиваются лишь легкой полировкой, не требуя от своего авто салонного вида.

Полировка хромированных деталей

Если же вы решили полностью привести в порядок свое главное средство передвижения, не ограничивайтесь лишь шлифовкой кузова — металлические детали на вашем автомобиле требуют отдельного подхода. Сначала специалист тщательно очистит хромированные детали средством, которое не позволит металлу заржаветь и не повредит его, а уже после этого обработает защитным составом, мягко полируя самые мелкие детали до блеска.

ваш железный конь также нуждается в уходе
ваш "железный конь" также нуждается в уходе
Фото: www.unsplash.com

Внимание к каждой части

Перемещаемся на дно автомобиля: уход за автомобилем должен быть комплексным, а значит мастер должен уделить внимание как видимой части авто, так и позаботиться о внутренних и скрытых от глаза системах и деталях. Убедитесь, что специалист устранил все загрязнения со дна автомобиля, обновил смазку и не проигнорировал выхлопную систему.

Корректировка несовершенств

Нередко автомобилю требуется не просто очищение, но и корректировка довольно неприятных повреждений. Если вы заметили некрасивые царапины на внешнем покрытии, не думайте, что этого никто не заметит — важно поддерживать свой автомобиль если не в идеальном, то хотя бы в хорошем состоянии. Как правило, всего за один визит мастер подправит стершиеся места и виртуозно замаскирует царапины. Кроме того, не стоит забывать об антикоррозийной обработке — внешние дефекты всегда легче предупредить, чем бороться с ними.