Отношения

Шарлиз Терон и Шон Пенн: почему никто не верит в их счастливое будущее?

Актеры уже больше года убеждают публику в искренности своих чувств, но даже новость о скорой свадьбе не убедила скептиков. В чем же дело?

Актеры уже больше года убеждают публику в искренности своих чувств, но им почему-то не верят. Даже недавнее объявление о грядущей свадьбе скептиков не убедило. В чем же дело?

9 апреля 2015 20:34
11170
0
Шарлиз Терон и Шон Пенн. Фото: Rex Features/Fotodom.ru.
Шарлиз Терон и Шон Пенн. Фото: Rex Features/Fotodom.ru.

Она появилась на свет на краю земли, в Южной Африке, в провинции со сказочным названием Трансвааль. И детство Шарлиз вполне походило на идиллию — на лоне природы, на семейной ферме в окружении козочек и овечек. Однако сказка закончилась неожиданно, когда будущей кинозвезде было всего пятнадцать лет. В тот злосчастный день мать Шарлиз в присутствии дочери застрелила ее отца. «Он приехал домой абсолютно пьяным и в приступе агрессии стал целиться в нас с мамой. Тогда мама сама схватила ружье (у нас на ферме было много оружия) и застрелила его в целях самообороны», — вспоминала позже актриса.

Почти сразу же мать буквально силой заставила ее уехать из ЮАР на другой континент, в Америку, — она справедливо полагала, что только там у дочери может быть какое-то будущее. А в возрасте девятнадцати лет Шарлиз прибыла в Голливуд, чтобы попытать свое счастье на «фабрике грез».

Вне очереди

Обычно юные старлетки годами кочуют по кастингам. Шарлиз повезло почти сразу: в очереди в банке она случайно познакомилась с импрессарио Джоном Кроссби. Дела быстро пошли в гору. Уже в двадцать с небольшим актриса сыграла заметную роль в «Адвокате дьявола», ну, а когда появилась в «Жене астронавта» в паре с Джонни Деппом, стало ясно: в Голливуде появилась новая звезда.
Но если с карьерой все складывалось отлично, то найти свое женское счастье не получалось. Нет, мужчины не оставляли ее вниманием. И это были не разовые связи, а отношения, которые, как она надеялась, перерастут в нечто большее, но все шло не так… Почти два года она встречалась с актером Крэйгом Бирко. Его сменил музыкант, солист группы «Third Eye Blind» Стивен Дженкинс — с ним Шарлиз прожила около четырех лет.

А потом на съемках картины «24 часа» Терон познакомилась со Стюартом Таунсендом — талантливым, перспективным актером. Они красиво позировали на красных дорожках, украшали обложки глянцевых изданий. Однако свадьбы так и не случилось. «Мне не нужно ни благословение церкви, ни „бумажка“ из мэрии — мы и так женаты. Шарлиз — моя жена, я — ее муж», — привычно отвечал Стюарт на вопросы журналистов по этому поводу. Ну, а Шарлиз так и вовсе нежелание идти к алтарю объясняла своей гражданской позицией: мол, они с Таунсендом ждут, когда правительство узаконит однополые браки (подобной причиной, помнится, увещевали публику и Анджелина Джоли с Брэдом Питтом).

Вместе они продержались долгих восемь лет. И даже объявили наконец о своей помолвке. Однако в 2010 году, после возвращения из Мексики, где пара отдыхала на одном из курортов, Шарлиз объявила о расставании. Причиной, как это принято в Голливуде, были названы «непримиримые противоречия». Близкий друг пары так прокомментировал разрыв: «Стюарт разбит, но Шарлиз сказала, что во время их каникул в Мексике она поняла, что их отношения закончились. Они стали больше похожи на брата с сестрой, чем на влюбленных».

В том же году в светских кругах появились разговоры о тайном романе актрисы с другим вечным одиночкой — Киану Ривзом. По крайней мере папарацци удалось заснять их совсем не дружеские поцелуи на выходе из одного из ресторанов в Беверли-Хиллз. Также Терон приписывали роман с бывшим мужем Скарлетт Йоханссон Райаном Рейнольдсом, манекенщиком Эриком Тэлом, актером Джереми Ренером. Однако сама актриса с грустью констатировала (прилюдно, будучи в гостях в шоу Пирса Моргана), что ей никак не удается найти свою вторую половинку. «Я одна и нуждаюсь в мужчине!» — призналась Шарлиз.

Чтобы не быть одинокой, она даже решилась на усыновление ребенка — мальчика из ЮАР, которого назвала Джексоном, и стала посвящать ему все свободное время. Светские сплетники, наблюдая за Шарлиз, отмечали, что она перестала следить за собой и выглядит намного старше своих лет.
Почему же у той, о ком мечтают миллионы мужчин во всем мире, такие проблемы в личной жизни? «Эксы» Терон не особо откровенничали с журналистами, но из разрозненных «показаний» можно сделать вывод: когда у Шарлиз хорошее настроение, она выглядит настоящей кошечкой — ласковой и пушистой, однако если вдруг что-то идет не по намеченному ею плану, мгновенно выпущенные коготки могут не только напугать, но и всерьез ранить.

Но, кажется, сейчас в жизни звезды появился тот, которого ее буйные выходки только заводят. Имя ему — Шон Пенн, гениальный актер, имеющий славу неисправимого хулигана и неврастеника.

Сладкий и гадкий

В конце девяностых на экраны вышел фильм Вуди Аллена «Сладкий и гадкий», где главную роль сыграл Шон Пенн. К самому Пенну можно применить эти эпитеты. Безумно харизматичный, он тем не менее может быть невыносимым. Удивительно: почти все дамы прекрасно знают о его «подвигах», но тем не менее охотно падают в его объятия.

Шон появился на свет в кинематографической семье. Его отец, режиссер Лео Пенн, — еврей с русско-литовскими корнями, мать — актриса Эйлин Райн — ирландка-католичка. Говорят, когда эти двое выясняли отношения, вся округа замирала в предвкушении настоящего спектакля. Именно на фоне постоянных ссор и вырос Шон. Наверное, он просто перенес подобный стиль общения и в собственные семьи. Несмотря на довольно скромные внешние данные и еще более скромный рост, Пенн никогда не знал проблем с женщинами. На его счету роман с красоткой Элизабет Макговерн (они даже публично объявили о помолвке) и любовные отношения со Сьюзан Сарандон. Но, конечно, самым громким (во всех смыслах этого слова) был союз с Мадонной.

…Они познакомились в 1985 году. В то время как весь мир сходил с ума от песен поп-дивы, актер так оценил ее вокальные данные: «Довольно противный голос». Добавив при этом: «Зато задница — отличная». Мадонна была более сентиментальна: «Увидев Шона, я поняла: это мой мужчина, с которым я готова прожить всю свою жизнь». Почти сразу же они решили узаконить свои отношения, несмотря на протесты родственников с обеих сторон. Мадонна была уверена в своем избраннике: «Я выхожу замуж в первый и, надеюсь, последний раз. Я хочу, чтобы это было торжество, которое гости запомнят на всю жизнь».

Их свадьба в Малибу действительно стала выдающимся событием. Из-за того что действо проходило на открытом воздухе, к месту торжеств были стянуты вертолеты с журналистами почти всех бульварных изданий. «Больше всего это напоминало войну во Вьетнаме», — вспоминал актер Мартин Шин. Из-за грохота вертолетов гости буквально оглохли. Спрятаться было негде, и тогда Пенн, чтобы угомонить репортеров, сбегал в дом за пистолетами и открыл беспорядочную стрельбу в воздух. Только после этого можно было приступать к торжественным клятвам верности. Но на всякий случай, чтобы репортеры не вернулись, новобрачные начертали громадными буквами на площадке праздничное послание: «Fuck Off».

Война миров

Они продержались вместе всего пару лет. Мадонна, прознав про ревнивый нрав Пенна, специально флиртовала направо и налево. Тот в ответ поколачивал всех вокруг — начиная от мнимых любовников, вездесущих папарацци (за компанию) и заканчивая самой поп-звездой.

Та, впрочем, не особо роптала: замазывала очередную порцию синяков и — вновь принималась за флирт. В июне 1987 года Мадонну доставили в самый крутой госпиталь Лос-Анджелеса с множественными ранами. Поскольку о таких случаях принято сообщать полиции, певица нехотя признала, что это муж в припадке ярости избивал ее бейсбольной битой по голове. Однако категорически отказалась официально заявлять о нападении супруга. Но дальше случилось нечто такое, что о дальнейшем совместном существовании не могло быть и речи.

…В тот день Пенн заявился домой уже изрядно навеселе. Началась привычная перепалка, которая закончилась настоящим адом. «Дозаправившись» спиртным, Шон связал свою женушку шнуром от лампы и начал издеваться: мочился на их супружеское ложе и на саму певицу, вырывал волосы, чтобы она навсегда осталась лысой, а в перерывах совершал половые акты, которые даже привычной ко всему Мадонне казались верхом извращенности. Эта пытка продолжалась девять часов. Спасло тогда певицу все то же спиртное: в какой-то момент Пенн просто вырубился. Тогда Мадонна освободилась от пут и бросилась в полицию, где ее поначалу даже не узнали. «У нее были разбиты губы, лицо опухло от слез и напоминало фарш. Она выглядела как типичная жертва домашнего насилия из 'цветного района» — так описал позже визит поп-звезды в участок лейтенант Билл Максуини.

…Актер вышел из дома с поднятыми руками и сказал, что ничего страшного не произошло: они-де с супругой чуть-чуть повздорили — с кем не бывает?

Заявление из полиции Мадонна, впрочем, чуть позже все-таки забрала. Говорят, этот ее поступок удивил даже самого Шона: «Я вел себя как полнейший ублюдок, поэтому наказание было бы вполне заслуженным».

Долгие годы эта парочка усиленно делала вид, что не знает о существовании друг друга — как будто и не было этого брака. А пару лет назад Пенн неожиданно появился на премьере фильма Стивена Кляйна Secret Project Revolution с Мадонной в главной роли. Как объявил сам актер, он пришел поддержать свою экс-супругу. И самое удивительное, что та встретила его… с распростертыми объятиями.

Санта-Барбара

После развода с Мадонной Пенн недолго тосковал в одиночестве. Вскоре на съемках фильма «Состояние исступления» он познакомился с актрисой Робин Райт — той самой Келли Кепвелл из нескончаемого сериала «Санта-Барбара». Правда, до алтаря пара дошла лишь спустя шесть лет после знакомства, когда у них уже родилось двое детей — дочь Дилан Френсис (названная так в честь музыканта Боба Дилана) и сын Хоппер Джек (мальчик получил сразу два имени — как знак преклонения актерами перед Денисом Хоппером и Джеком Николсоном). Отцовство очень изменило Пенна. Да что там: в Голливуде смеялись, что Райт умудрилась подменить Шона на какого-то другого человека — покладистого и ответственного. Шон объяснял перемены так: «Когда есть дети, начинаешь жить по-настоящему. Семья помогает понять, что у жизни есть смысл».
Однако со временем Пенн, кажется, стал терять смысл в совместном существовании с Робин. Он стал все чаще ссориться с супругой, то объявляя всему миру о грядущем разводе, то бросаясь к ней в объятия. Окружающие даже привыкли к этому вечно бурлящему семейному котлу, в шутку называя его «Санта-Барбарой в реале». Однако 22 июля 2010 года, спустя ровно двадцать лет со дня знакомства, пара все-таки решила расстаться.

Ну, а потом в жизни Пенна появилась Шарлиз. «Да, я влюблен, — поведал он в недавнем интервью. — И сам удивлен этому факту. По многим причинам. Во-первых, мне уже немало лет. К тому же я все чаще стал задаваться вопросом, почему же, собственно, не был счастлив в прежних отношениях. Однако когда я встретил человека, о котором наконец могу позаботиться страстно и искренне, то понял: боже, какое это классное чувство!».

Сейчас Шон Пенн и Шарлиз Терон готовятся к свадьбе, которая, по слухам, состоится нынешним летом в ЮАР. И только один человек не очень рад предстоящему событию — это мама Шарлиз. Тщательно изучив бэкграунд Шона, она увидела немало пересечений с биографией своего застреленного мужа. Хотя актер и завязал со спиртным, и расстался с коллекцией пистолетов, сердце матери неспокойно. Вот уж кто будет искренне кричать на свадьбе «горько!»