Советы

Эти украшения могут вас разорить: знаки и камни с негативной денежной энергией

Как не лишиться денег, стараясь их привлечь — советы эксперта

31 мая 2023 17:10
5464
0
Фото: Unsplash.com

На какие только ухищрения идут некоторые из нас, чтобы привлечь в жизни богатство: кто-то приобретает денежное дерево, другие бьют татуировки с нужными символами, третьи покупают и носят специальные камни и украшения, чтобы заполучить желаемое. Литотерапевт, психолог Екатерина Воропаева рассказала изданию «Страсти» какие из этих украшений могут нанести вред кошельку.

Самым мощным действием, по мнению литотерапевта, являются сакральные символы. Один из таких — древнегерманская руна Наутиз, переводится как «нужда».

«В древнегерманском эпосе эта руна описана либо как негативная, либо как временная. Сейчас же она встречается направо и налево в украшениях и даже татуировках! Это опасно: нося ее постоянно, вы загоняете себя в состояния терпения и подчинения обстоятельствам, что в итоге приводит к бедности и упадку», — рассказала специалист.

Схожим влиянием обладают и некоторые минералы, особенно, если владелец не учитывает особенности стихии.

Дело в том, что стихия, к которой относится минерал, не должна конфликтовать с вашей стихией, иначе вы можете перекрыть все энергетические потоки, не только денежные.

Такой же результат можно получить, если не знать, как действует энергия минерала конкретно на вас. Например, черные минералы благоприятствуют реализации и дисциплине. Однако, если действовать в противоречии с ним — не доводить дела до конца и не организовывать себя, камни могут довести до апатии и даже депрессии.

Также уносит деньги прочь и символ спирали, если она заворачивается против часовой стрелки. Такая спираль блокирует энергию, с которой уходят и деньги. Эксперт советует аккуратно выбирать такие украшения.

Еще один ныне популярный символ — пачка денег с крылышками. Многие используют его как знак легких денег, однако такой символ означает легкие траты и долги.