Советы
cюжет:   Конечно, он

Для папы, дедушки, дяди: что подарить старшим родственникам

Пусть праздник станет для них по-настоящему радостным

20 февраля 2023 10:04
5200
0
Подарок для папы
Подарок для папы
Скриншот: кадр из фильма

23 февраля поздравлений ждут не только мужья и коллеги, но и старшие члены семьи: папа, дедушка и любимый дядя. Часто именно они наотрез отказываются хотя бы намекнуть, что хотели бы получить в подарок, и поиск презента превращается в настоящий квест. Чтобы облегчить задачу, обратитесь к подборке идей приятных подарков для старших родственников.

Дедушке

Если ваш дедушка — заядлый садовод и всю зиму ждет, когда же наступит новый дачный сезон, презент для него может быть связан с любимым увлечением: удобный рабочий костюм, шляпа, садовые принадлежности или ростки редких растений, которые потом можно перенести на грядку.

Еще один вариант — презенты с заботой о комфорте и здоровье любимого родственника. Конечно, лекарственные препараты покупать не стоит, но травяные бальзамы, которые можно добавлять в чай и кофе, согревающие пояса и грелки для ног точно порадуют.

Папе

Этот мужчина, как никто другой, заслуживает вашего внимания в праздник, ведь именно он был настоящим защитником для маленькой принцессы. Теперь настала ваша очередь проявить заботу. Вы можете облегчить для него быт, подарив робот-пылесос, увлажнитель воздуха. Помните, что мужчина всегда остается в душе мальчишкой, обожающим роботов и гаджеты.

Приобретите для папы элементы умного дома: колонку с голосовым управлением, чайник, которым можно управлять с телефона, лампы, даже дверной замок. После такого презента вы на несколько праздников перестанете ломать себе голову, придумывая подарок: можно просто добавлять все новые «умные» девайся.

Подумайте, может быть, папе не хватает комфортного отдыха: тогда отличным подарком станет кресло-качалка, домашний мягкий костюм, сладости и любимые книги. Кстати, электронная читалка тоже порадует.

Дяде

Если общение с этим родственником не ограничивается одной встречей в год, то вы, наверняка, знаете, чем он увлекается. Старайтесь выбрать подарок, связанный с его хобби. Дядя обожает рыбалку? Отправляйтесь в специализированный магазин. Там вам помогут выбрать лучшее снаряжение: снасти, удочки, костюм, термос для чая или непромокаемые сапоги.

Дядя, обожающему готовить, понравятся электрические мельницы для перца и соли, домашние коптильни (только посоветуйтесь с близкими, готовы ли они терпеть аромат копченого мяса и рыбы), электрический штопор и декантер, качественный казан.

Читайте также: 4 идеи, как провести праздник вдвоем, если вы ненавидите сидеть дома.