Советы
cюжет:   Вслед за Черным Кроликом

Выбросите эти вещи перед Новым годом и ваша жизнь изменится к лучшему

Наступило отличное время, чтобы избавиться от хлама

26 декабря 2022 09:04
3847
0
Избавьтесь от старых сувениров
Избавьтесь от старых сувениров
Фото: pxhere.com

Новый год — прекрасное время, чтобы расстаться с прошлым и начать все заново. Сделайте первый шаг, избавившись от ненужных вещей, они накапливают негативную энергетику, занимают пространство, а часто еще и портят настроение. Эти 7 предметов стоит отдать тем, кого они порадуют, или просто отнести в мусорный бак.

Неподходящая одежда

Платье, которое ждет, когда вы похудеете, просто пылится в шкафу. Подарите его подруге, а себя побалуйте новым нарядом своего размера. Так вы перестанете расстраиваться всякий раз, когда на него наталкиваетесь. Избавьтесь от одежды, которую вам неудобно носить, порванной, вышедшей из моды.

По мнению эзотериков, каждый предмет одежды накапливает энергетику и негативно влияет на живущих в квартире.

Негативные воспоминания

Неважно, бережно ли вы храните подарок от бывшего возлюбленного или кружку с логотипом фирмы, из которой уволились со скандалом. Время перед Новым годом — прекрасный шанс избавиться от предметов, которые вас расстраивают. Храня негативные воспоминания, вы отнимаете у себя удачу. Пора расстаться с этими предметами, даже если это последняя связующая ниточка с прошлым. Пора ее порвать и начать жить новой счастливой жизнью.

Предметы без пары

Если одна из двух статуэток разбилась, не задумываясь, избавьтесь и от оставшейся. Те вещи, которые стали символом утраты и одиночества, точно не стоит хранить дома. По мнению эзотериков, они несут разлад в семейную жизнь, становится символами неудач и несчастий.

Декор с тиграми

Плед с хищником, кружки, носки, статуэтки: уберите все, что купили в 2022 году. Изображения хищника могут расстроить кролика, а он сделает год неудачным и полным сложностей. Уберите предметы с символом прошлого года подальше, они пригодятся лишь через 11 лет.

Ненужные бумаги

Бесконечные чеки, флаеры, листовки, каталоги еды на вынос, газеты, скомканные салфетки, инструкция от блендера, у которого всего одна кнопка, и тому подобное. Перестаньте везде натыкаться на лишнюю макулатуру, освободите место для жизни и новых покупок.

Продукты

Пройдитесь критическим взглядом по содержимому холодильника, аптечки, кухонных шкафов, полочек в ванной. Обратите внимание на дату изготовления продуктов и рекомендованный срок, а также условия хранения. И решительно выбрасывайте то, что лежит слишком давно или хранилось неправильно. Тут уже вы рискуете не только местом в квартире, но и своим здоровьем.

Читайте также: 6 новогодних традиций, которые точно стоит перенять.