Советы

4 простых способа очистить воздух в квартире

Вам тоже иногда тяжело дышится?

13 сентября 2022 14:51
3283
0
как очистить воздух максимально эффективно
как очистить воздух максимально эффективно
unsplash.com

Очищение воздуха необходимо проводить как минимум несколько раз в неделю. Однако простым проветриванием проблему застоявшегося воздуха решить не всегда возможно. Мы собрали собственный топ самых эффективных средств для очищения воздуха не только в комнатах, но и во всех помещениях в вашем доме.

Мойка

Специальная мойка воздуха является оптимальным решением, если вам необходимо не только очистить воздух в помещении, но и увлажнить его. В период, когда начнут включать отопление, этот прибор будет незаменим, так как мощные батареи в квартире просто высушивают воздух, из-за чего могут начаться проблемы с кожей у некоторых членов семьи.

Комнатные растения

Еще один достаточно эффективный способ очистить воздух — приобрести растение. Однако важно помнить, что не все домашние растения приносят пользу, существуют виды, которые могут крайне негативно сказаться на вашем самочувствии, поэтому внимательно изучите вид, который вы собрались покупать. Если вы сделали все правильно, домашнее растение будет прекрасным фильтром, будет отдавать чистый кислород, которого очень не хватает в замкнутом пространстве.

будьте аккуратны с химикатами
будьте аккуратны с химикатами
unsplash.com

Бытовая химия? Аккуратнее!

Полностью отказаться от химических средств дома невозможно, при этом помните, что такие средства практически всегда содержат опасные вещества и обращаться с ними необходимо очень аккуратно. В любом случае при использовании порошков для очищения поверхностей в доме мы вдыхаем их частички. Но никто не запрещает нам сократить их количество, к примеру, вы легко можете отказаться от химических освежителей — вы ничего не потеряете и при этом сократите попадание опасных элементов в свой организм.

Чистота во всем

Не все об этом задумываются, однако чистый воздух зависит от множества факторов, в том числе и от того, насколько заставлен ваш дом. Пыль задерживается на всем, если вы привыкли к большому количеству вещей в квартире, обилию сувениров и других мелких предметов на полке, будьте готовы к тому, что простым очищением воздуха вы не отделаетесь. Регулярно вместе с очищением воздуха проводите уборку всех помещений, так, даже самые маленькие предметы вроде флаконов духов, которые вы давно не брали в руки, могут стать причиной, почему вам так тяжело дышится.