Советы

Как использовать свежий имбирь, чтобы сбросить пару кило

Вкусная и полезная альтернатива любимому кофе

27 мая 2021 14:44
9517
0
имбирные напитки пользуются огромной популярностью
имбирные напитки пользуются огромной популярностью
Фото: www.unsplash.com

Имбирь давно известен своей способностью невероятно поднимать иммунитет, заряжать энергией, «выгонять» лишнюю жидкость из организма, но что самое важное для любой женщины — помогает избавиться от ненавистных килограммов, а в начале лета это невероятно актуальная тема. Мы подскажем несколько эффективных рецепта напитков с имбирем, которые на определенном этапе похудения могут стать вашей «палочкой-выручалочкой».

Свежий напиток с огурцом и имбирем

Один из популярнейших напитков в Штатах, который чаще всего готовят профессиональные фитнес-модели. Нам понадобится лимон, корень имбиря, вода и огурец. И никаких подсластителей! В емкость на 2 литра воды помещаем все продукты в нарезанном виде и заливаем чистой водой. При этом имбирь необходимо перетереть. Ставим в холодильник примерно на 12 часов. После того как вода примет в себя полезные элементы от всех продуктов, можно употреблять настой по утрам за полчаса до завтрака. Однако помните, что храниться такой напиток может максимум три дня.

Корица с имбирем

Еще одни суперполезный для похудения напиток. Особенно полезным он окажется для людей, которые не могут отказать себе в сладком. Нам нужно перемешать корицу, куркуму и натертый имбирь в одинаковых пропорциях (по 1 ч. л.), далее добавляем 1 стакан кипятка. В остывший напиток добавляем чайную ложку меда. Такой состав необходимо готовить каждый день на протяжении двух недель.

корень имбиря отлично прогоняет килограммы
корень имбиря отлично прогоняет килограммы
Фото: www.unsplash.com

Кефирный имбирь

Довольно специфический напиток, к которому с осторожностью нужно подойти людям, не переносящим кисломолочные продукты. Однако эффект просто потрясающий. Чтобы получился напиток, сгоняющий килограммы, нужно выбрать кефир со средним процентом жирности, добавить половину чайной ложки корицы и молотого имбиря. Такой напиток пьем небольшими порциями в течение дня, но не больше двух недель.

Имбирный чай

Классический рецепт напитка, однако не стоит приобретать уже готовые чаи — сделайте полезный напиток сами. Помимо основного эффекта (сжигания лишних кило) чай поможет поднять иммунитет, если вы постоянно страдаете из-за сезонных простуд. Готовится чай очень просто: берем свежий имбирь, чайную ложку меда, 2 дольки лимона. Завариваем имбирь в термосе в литре кипятка. Добавляем лимон и ждем, пока напиток слегка остынет. Уже в теплый чай добавляем мед, чтобы он не потерял свои свойства в кипятке. Попробуйте использовать этот напиток вместо своего любимого кофе хотя бы неделю — результат вас приятно удивит.