Советы

Интернетом воспитанные: 6 бесполезных, но веселых тиктоков, которые вы захотите повторить дома

Разожгите жажду познаний с безопасными, но веселыми роликами

26 февраля 2021 14:45
2272
0
Не стесняйтесь пробовать новое
Не стесняйтесь пробовать новое
Фото: unsplash.com

Ледяной душ. Этот приём будет работать, если за окном у вас значительный минус. Нужно вскипятить воду, налить ее в кружку и выйти на мороз. Там выплеснуть воду вверх, обязательно в стороне от лица и тела. От резкого перепада температуры вода мгновенно замёрзнет, и получится ледяной душ.

Бабочка из томатов. Вроде бы овощи можно порезать ломтиками и съесть в салате, но иногда хочется чего-то необычного. Например, сделать бабочку из томата!

Орбиз в измельчителе для чеснока. Мы попробовали, и это класс! Измельчать желеобразные шары — настоящее удовольствие, которое принесёт радость и ребёнку, и вам. Согласитесь, на такое видео можно залипнуть надолго?

Стакан на лбу. А вот этот лайфхак мы вряд ли попробуем сами, но вы можете повторить с мощным феном и пластиковым стаканчиком. Чтобы было веселее, положите в стаканчик пластиковый мячик для пинг-понга.

Очистка бритвы. В бритве должен быть решим обратной прокрутки, в котором можно очистить ее от забившихся волосков. Говорят, такой же лайфхак с замутнением воды получится, если замочить орехи на пару часов, попробуйте тоже!

Взлетающий чайный пакетик. Если разрезать пакетик как на видео, а потом поджечь, за счёт выделяемого тепла он взлетит вверх и сгорит, не успев коснуться потолка. По такому же принципу работает бумажный фонарик. Можете провести эксперимент с ребёнком, чтобы удивить его.