Интерьер

Как выбрать идеальное «инстаграмное» освещение для комнаты

Ваши подписчики будут в восторге

27 октября 2021 13:41
5467
0
выбираем освещение
выбираем освещение
Фото: www.unsplash.com

Записывая влог или делая фото для нового поста в Instagram, мы нередко забываем о том, насколько важен свет для отличного качества картинки. Простой люстры или настольной лампы точно не хватит, да и это будет не так интересно. Мы расскажем о нескольких вариантах освещения, которые восхитят ваших подписчиков.

Мини-прожекторы

Неплохой вариант, если вам надоели лампы в стиле лофт или обычные лампы под потолком. Огромный плюс таких прожекторов, которые еще называются струнными светильниками, в том, что они вписываются в любой интерьер и создают невероятно стильную атмосферу. Вы можете разместить несколько таких прожекторов под потолком или вдоль стены, причем вы получите отличное освежение в любых тонах, а ваши подписчики даже не заметят, откуда идет свет на фото, если вы специально не сделаете акцент на небольших лампочках.

Подсветка полок

Еще один отличный способ разнообразить освещение в комнате или студии для съемки — использовать подсветку плоских поверхностей. Чаще всего LED-ленту протягивают по периметру пола, вдоль полок или за крупными объектами вроде картин. Вы можете выбрать абсолютно любой цвет подсветки, степень яркости и многое другое. Что приятно, такая лента доступна и вы можете менять ее довольно часто.

гирлянда отлично рассеивает свет
гирлянда отлично рассеивает свет
Фото: www.unsplash.com

Экстравагантные светильники

Если у вас довольно лаконичный дизайн комнаты или студии, сюда прекрасно впишется один «громкий» предмет, например, футуристическая лампа или светильник необычной формы. Вы можете использовать такую подсветку не только для непосредственного освещения, но и в качестве дополнительного декора.

Гирлянда

Классическая подсветка для любого блогера — гирлянда на шкафах или плоских поверхностях. Причем использовать ее можно не только в качестве праздничного декора, но и для рассеивания света, например, если у вас не очень большая комната и вы хотите визуально расширить пространство. Кроме этого, гирлянды различных форм отлично смотрятся в кадре.

не бойтесь экспериментов с освещением
не бойтесь экспериментов с освещением
фото: www.unsplash.com