Интерьер

Драпировка и искусственные цветы: декор, который «убьет» ваш интерьер

Испортить свежий ремонт очень легко

18 октября 2021 18:30
6023
0
какой декор убьет интерьер
какой декор "убьет" интерьер
Фото: www.unsplash.com

Увлекшись ремонтом, мы не всегда можем трезво оценить те улучшения, которые, как нам кажется, сделают интерьер еще более уютным и современным. Особенно осторожным стоит быть при выборе декора в отремонтированное помещение. О том, какие элементы могут свести все ваши усилия на нет, мы расскажем сегодня.

Драпировка

Ох уж эти тяжелые шторы с большим количеством декоративных деталей! В последнее время их можно встретить очень часто, что не может не расстраивать. Кисточки и рюши придают даже аккуратно собранным шторам излишнюю торжественность, которая уместна далеко не в каждом интерьере. Например, минимализм и хай-тек просто на дух «не переносят» подобный декор.

Искусственные цветы

Данный предмет уместен лишь в одном случае — когда вы идете навещать усопших родственников, и то лучше остановить выбор на живых цветах. Во всех остальных случаях пластмассовые растения смотрятся максимально странно. Во-первых, такой декор собирает много пыли, а если листочки мелкие, вы не сможете качественно прочистить каждый. Во-вторых, искусственные растения и цветы сильно дешевят даже самый качественный ремонт. Не надо так. Если очень хочется украсить комнату растениями, не поленитесь потратить время и купите красивый живой фикус, который идеально впишется в любой интерьер.

не перебарщивайте с картинами и постерами
не перебарщивайте с картинами и постерами
Фото: www.unsplash.com

Слишком много картин

Если вы не владелец частной галереи, большое количество картин на одно помещение будет выдавать лишь ваш плохой вкус. При это неважно, что это будет — коллекция картин любимого художника или кинопостеры со всех показов, где вам удалось побывать. Подумайте, какие именно работы могут дополнить ваш интерьер, но не перетянут на себя все внимание.

Лишние сувениры

Конечно, мы привозим из путешествий большое количество напоминаний о приятном отпуске. Но лучше всего подарить большую часть друзьям и родным, а не расставлять статуэтки на полках в гостиной и не завешивать холодильник магнитиками. Если у вас есть время, вы можете проконсультироваться с дизайнером, который может помочь составить композицию из мелких сувениров или актуально вписать их в новый интерьер. Но только не расставляем их по всему дому!

Делимся с вами вдохновением, если вы планируете ремонт в ближайшем будущем: