Интерьер

Ужасно интересно: оригинальный декор для Хэллоуина

А вы готовитесь к жуткому празднику?

17 сентября 2020 09:33
5055
0
а вы планируете празднование?
а вы планируете празднование?
Фото: www.unsplash.com

Близится праздник, который у нас начали масштабно отмечать лишь совсем недавно — День всех святых. Пусть он и не считается выходным днем, тематических вечеринок всегда хватает, а если вы решили отметить праздник в этом году с размахом, мы подскажем несколько идей декора, которые вы легко повторите сами.

Паучьи коконы

Оригинальное украшение для люстры или высоких полок. Вы легко сделаете белые коконы из белых ниток, которые предварительно нужно смочить в клее ПВА, а затем плотно обернуть ими небольшой воздушный шарик. Через сутки, когда клей высохнет, лопаем шарик и вытаскиваем. Снаружи на кокон прикрепляем декоративных пауков, которых можно купить в любом магазине для домашнего творчества.

такой декор вы легко повторите сами
такой декор вы легко повторите сами
Фото: www.unsplash.com

Кто там в окне?

Отличная идея, если вы живете не слишком высоко, — призраки в окнах. Ищем в Сети силуэты призраков (желательно половину туловища), учитываем размеры окна, печатаем на простой бумаге и вырезаем. Далее прикрепляем силуэты таким образом, чтобы призрак как будто выглядывал сбоку от окна. Если сможете, попробуйте нарисовать привидений прямо на окне специальными маркерами.

Кровавые свечи

Отличный вариант для тех, кто хочет эффектно оформить помещение, но не хочет сильно тратиться. Нам понадобится несколько свечей — белые и красные — необходимо растопить парафин в красной свече и слегка залить им белые свечи. Важно соблюдать осторожность, так как парафин может серьезно обжечь. Красный парафин должен стекать по белой свече тонкими струйками. Готово!

будьте оригинальны
будьте оригинальны
фото: www.unsplash.com

Марлевая паутина

Если вы планируете вечеринку дома, как же обойтись без важных атрибутов вроде паутины? Она делается просто: запаситесь большим количеством марли, хорошенько порвите ее так, чтобы она напоминала плотную паутину. Уберите все свисающие нитки и закрепите готовую марлю на потолке.

Ведьмино зелье

Отличным способом порадовать гостей будет замена этикеток на всех бутылках. Здесь ваша фантазия не ограничена: вы можете попробовать сделать этикетки сами либо распечатайте уже готовые шаблоны из Сети. Снимаем все этикетки с бутылок и клеим собственные — тематические.