Интерьер

Полный вперед: трендовые элементы декора в морском стиле

Создаем отпускную атмосферу в собственной квартире

7 июля 2020 19:01
4938
0
создаем отпускное настроение
создаем отпускное настроение
Фото: www.unsplash.com

Вероятно, многие из нас в этом году изменили планы и поездка на море откладывается на неопределенный срок. Но даже в такой ситуации есть свои плюсы, например, вы сможете изменить обстановку в доме, почему бы не присмотреться к морской тематике? Сегодня мы расскажем, как добавить своему интерьеру морского настроения.

Грамотно сочетаем синий и белый цвет

Наверное, классический вариант цветового решения в морском стиле — сине-голубые тона в сочетании с белым. Не нужно выполнять стены в виде тельняшки — это уже слишком — вам будет достаточно нескольких полосатых элементов декора. Большие поверхности лучшего всего выполнить в белом или нежно-голубом цвете, чтобы не создавать лишних контрастов. В последнее время огромной популярностью пользуется эффект стилизации помещения под каюту или палубу, однако при этом важно учитывать размеры помещения — оно должно быть просторным, чтобы декор не «давил» и не сужал пространство визуально.

К штурвалу!

Можно ли представить яхту или корабль без якорей, штурвала и других необходимых атрибутов? Ваша фантазия не ограничена одними элементами морского быта, вы также можете использовать изображения морских птиц и животных для трафаретов. Однако, чем больше акцентов вы собираетесь использовать в интерьере, тем очевиднее станет помощь дизайнера, так как в творческом порыве можно легко переборщить и ваш интерьер из стильного превратится в пародию на аттракцион в Диснейленде. А нам ведь не нужен подобный эффект?

настоящий аквариум прекрасно впишется в ваш интерьер
настоящий аквариум прекрасно впишется в ваш интерьер
Фото: www.unsplash.com

Морские жители в вашем доме

Если вы не большой поклонник графических изображений рыб и осьминогов, и планируете время от времени слегка изменять обстановку, вашим решением станут торшеры, лампы, вазы и подставки в форме морских животных. Их легко заменить, поэтому у вас не будет проблем с легкими корректировками интерьера. Кроме того, вы можете приобрести настоящий аквариум с понравившимся питомцем. Современные аквариумы позволяют встраивать их в любое пространство.

Пляж на балконе

Данное решение больше подходит для загородных домов, однако при наличии большой лоджии в квартире пляжная обстановка вполне впишется в городское пространство. Приобретаем дачную мебель, естествено, не в полном комплекте — достаточно нескольких вязанных стульев и небольшого столика. По желанию вы можете выставить шезлонг для теплых летних выходных, куда можете пригласить друзей позагорать. Если ваш балкон застеклен, украсьте потолок и стены декоративными экзотическими фруктами или тематическими сувенирами, которые вы привезли из прошлой поездки на море. Не ограничивайте фантазию, но при этом соблюдайте меру.