Будь здорова!

Продукты для завтрака, которые помогут похудеть за пару недель

Одной чашки кофе с утра будет недостаточно

15 февраля 2023 10:14
6653
0
какой завтрак будет не только вкусным, но и полезным
какой завтрак будет не только вкусным, но и полезным
фото: unsplash.com

Завтрак — самый важный прием пищи за день, при этом многие предпочитают его пропускать. О каком же похудении в этом случае может идти речь? Мы решили посоветоваться со специалистом и собрать топ продуктов, без которых сложно представить полноценный питательный завтрак, чтобы сбросить вес буквально за пару недель.

Выпечка из гречневой муки и отрубей

Клетчатка необходима нам на ежедневной основе, однако мы получаем ее в очень маленьком количестве с обычными продуктами. Часто приходится дополнительно добавлять ее в блюда. Лучше всего клетчатка усваивается в первой половине дня, а потому позаботьтесь, чтобы ваш завтрак включал этот важный элемент. Почему бы не приготовить вкуснейшие блинчики или оладьи с использованием не обычной муки,а гречневой, да еще и с добавлением отрубей? Вкусной и невероятно полезно для вашей фигуры.

Полезные бутерброды

Нет, обычный бутерброд с колбасой или сыром ляжет тяжелым грузом с самого утра. Но если вы поклонница сэндвичей, делайте их правильно и безопасно для фигуры. Используйте цельнозерновой хлеб, вместо колбас и ветчины присмотрите другой вкусный вариант, например, куриную грудку или индейку. Дополните бутерброд свежими овощами. Кстати, такой бутерброд можно взять на работу и устроить себе аппетитный перекус — осторожно, коллеги будут просить их угостить, так что сделайте несколько.

учимся делать полезные сэндвичи
учимся делать полезные сэндвичи
фото: unsplash.com

Яичные блюда

Яичница, омлет или же просто отварное яйцо будут отличным дополнением к тому же полезному сэндвичу. Не думайте, что омлет — это скучно и пресно, сегодня можно найти десятки рецептов полезных омлетов с травами, овощами и т. д. Ваша задача — получить достаточное количество белка, который в большом количестве содержится в яйцах.

Каши

Овсянка, гречневая и пшенная каши спасут не только от голода, но и от лишних килограммов. Если вы собираетесь варить овсяную кашу, позаботьтесь о том, чтобы положить кусочек сливочного масла после приготовления, так как постоянное употребление овсянки без жиров может привести к дисбалансу кальция в организме. Чтобы не тратить время с утра, приготовьте кашу еще вечером, чтобы утром просто ее разогреть.