Еда

«Доширак» и еще 4 продукта, которые спасут от похмелья

Как избавиться от неприятного состояния

12 октября 2021 16:04
19502
0
Важно восстановить водно-солевой баланс
Важно восстановить водно-солевой баланс
www.pexels.com

Оказывается, лапша быстрого приготовления помогает от похмелья — продукт восстанавливает водно-солевой баланс в организме, дефицит которого возникает после употребления алкоголя. А какие еще продукты помогут справиться с похмельным синдромом?

Стакан молока поможет утром избежать головной боли
Стакан молока поможет утром избежать головной боли
www.pexels.com

Молоко

Перед тем как ложиться спать после бурной вечеринки, рекомендуется выпить стакан молока и по пробуждению сделать то же самое. Кисломолочные продукты очень полезны для организма, особенно когда он изрядно пострадал после алкогольных напитков. Кефир, тан, кумыс содержат бифидобактерии, которые очищают желудок.

Рассол

Это неизменное российское средство в борьбе с похмельем. Он пополняет запас солей-электролитов и помогает справиться с тошнотой. Главное — не путать рассол и маринад, так как если выпить последний, могут быть повреждены стенки желудка, появится изжога. При этом лучше пить не огуречный рассол, как это принято, а капустный — в нем содержится янтарная кислота (глицерин), которая борется с вредными веществами.

Мясо

Считается, что мясные бульоны снимут все неприятные симптомы. Так ли это? Нет, жирный суп только усугубит дело, тем более горячие блюда плохо скажутся на уже травмированном желудке. А вот теплый хаш и холодец благоприятно повлияют на ваше состояние. Но не впихивайте еду в себя специально. Если мяса не хочется, лучше отдать предпочтение чаю и воде.

Мед лучше всего добавить в зеленый чай
Мед лучше всего добавить в зеленый чай
www.pexels.com

Мед

Его есть можно и даже нужно, так как в нем содержится много питательных веществ: фруктоза, которая успокаивает нервную систему, и органические кислоты, улучшающие обмен веществ. Мед можно добавить в минеральную воду, чай, предпочтительнее зеленый, и цитрусовые соки.

Существует устойчивое представление, что от похмелья лучше всего выпить чашку кофе. Это неверно! В этом напитке содержится кофеин, который поднимает давление, стимулирует нервную деятельность всего организма, который и без того находится в стрессе. Кофе может ухудшить состояние сердечно-сосудистой системы и привести к аритмии.