Еда

Утро начинается не с кофе: изучаем бодрящие напитки этой осени

Рассмотрим лучшие варианты для холодного времени года

28 августа 2020 14:12
8428
0
Чай? Почему бы и нет!
Чай? Почему бы и нет!
Фото: www.unsplash.com

За окном дождь, температура гораздо ниже, чем хотелось бы, а вставать нужно, и неважно будний или выходной день. И если вы думали, что кроме кофе в мире не существует утренних напитков, спешим разрушить этот миф — бодрящих и повышающих настроение напитков много, но мы расскажем лишь о пяти из них. Сохраняйте в закладки.

чай - отличный способ поднять настроение
чай - отличный способ поднять настроение

Горячий шоколад со взбитыми сливками

Конечно, напиток довольно калорийный и подойдет далеко не для каждого утра, скорее, для холодного дня, когда вам никуда не нужно. В хорошем, а главное — качественном, горячем шоколаде содержится танин, способствующий выведению шлаков из организма. Согласитесь, две приятности в одном — и вкусно, и полезно. Но опять же, тщательно выбирайте шоколад, который собираетесь употребить — здоровье превыше всего. Напиток сам по себе сладкий, но вы можете дополнительно украсить его взбитыми сливками, у вас получится своеобразный десерт.

Овощные и фруктовые смузи

Наверное, один из самых полезных напитков за завтраком. Самое приятное, вы можете миксовать практически любые овощи и фрукты по своему желанию. Диетологи уверены, что один стакан питательного смузи представляет собой отдельное блюдо, так что можете смело заменить им одно из блюд, например, вместо йогурта попробуйте смузи из банана с добавлением творога и апельсина. Бодрящий и питательный напиток на утро готов.

Кокосовое молоко

Довольно необычный продукт на российском столе, но при этом быстро набирающий популярность. Кокосовое молоко содержит природную воду с высоким содержанием калия и целым витаминным комплексом. Помимо прочего простой на первый взгляд напиток содержит большое количество клетчатки, без которой невозможно хорошее пищеварение. Почему бы не чередовать любимый кофе с кокосовым напитком? Попробуйте.

каждый найдет что-то по вкусу
каждый найдет что-то по вкусу

Чай

Кто не любит чай! Уверены, таких просто нет. Кроме того, вы всегда можете выбрать чай по вкусу, благо вариантов напитка существует множество, причем не только в черном и зеленом варианте. Например, чай Herbarus с натуральными ягодами в составе позволит вам по-новому взглянуть на привычное чаепитие — вы найдете вкус по своему настроению.

На ваш выбор три купажа на основе черного чая, вы просто не сможете устоять перед ароматом каждого — то, что нужно утром. Дикий Пряный чай понравится любителям добавок в виде трав, в нашем случае — чабреца. Также холодное осенне утро не может обойтись без аромата яблок с корицей, которые навевают мысли о новогодних праздниках, хоть до них еще далеко. Яблочный аромат с корицей вы можете найти в Сладком Восточном чае, просто попробуйте. А Спелый Ароматный чай порадует тех, кто не против яблока, но вместо корицы предпочел бы шиповник.

Любите зеленый чай? И для вас есть варианты, как встретить осеннее утро в хорошем настроении. На ваш выбор Летний Теплый чай с мятой и цитрусами, Мятный Спокойный для тех, у кого планируется напряженное совещание, Легкий Активный чай взбодрит благодаря имбирю в составе — как видите, чаи разные нужны, чаи разные важны.