Дача

Цветы, которые вы успеете вырастить к первому сентября на своем участке

Начинаем готовиться к школе уже на даче

27 июля 2022 15:03
4394
0
начинаем готовиться к школе уже на дачном участке
начинаем готовиться к школе уже на дачном участке
unsplash.com

Первое сентября уже совсем скоро, вы наверняка еще не начали собирать своего школьника, однако мы предлагаем уже сейчас озаботиться подготовкой цветов для праздника. Вы легко можете вырастить симпатичный букет у себя на участке. Мы собрали собственный топ цветов, которые будут смотреться наиболее эффектно.

Иберис

Многолетнее растение, которое насчитывает примерно 35+ подвидов. Однако будьте внимательны при выборе понравившегося цветка — некоторые виды однолетние и уже на следующий год вы не сможете их вырастить снова из прошлой посадки. Сами по себе цветки данного растения не могут похвастаться крупным размером, но нам это и не нужно, из мелких ярких цветков получается прекрасный букет для первого учебного дня. Если вы планируете отправить ребенка в школу именно с этими цветами, высаживайте их уже сегодня, чтобы успеть к важному дню.

для получения эффектного букета миксуйте цветы
для получения эффектного букета миксуйте цветы
unsplash.com

Цинния

Если хочется чего-то покрупнее, присмотритесь к циннии. Эти цветы бывают практически любых цветов, так что вы точно найдете любимый оттенок. К дополнительным бонусам можно отнести тот факт, что растение многолетние и будет радовать вас несколько сезонов подряд. Неприхотливость циннии помогает растению вырасти практически в любых условиях, кроме слишком влажной почвы. К слову, лучше выбирать несколько оттенков цветков сразу, чтобы букет вашего школьника получился максимально привлекательным.

Малькомия

Для поклонников «нежнятины» в сфере флористики есть вариант вырастить на своем участке малькомию. Небольшие цветы, которые в букете смотрятся просто волшебно, украдут ваше сердце. Из приятного — цветы очень быстро растут и неплохо себя чувствуют в компании других цветов, так что вы вполне можете миксовать цветы в букете с той же гипсофилой, например. Мы настоятельно рекомендуем выбирать белые и лиловые варианты цветов — они смотрятся в букетах наиболее эффектно.