Советы
cюжет:   Новогодний спецпроект: Приручить Дракона

Четыре способа быстро сделать уборку перед Новым годом

Не перенапрягайтесь перед праздниками

21 декабря 2023 19:00
5070
0
ERID:2RanynaW7z8

Уверены, вы не запустили дом, чтобы требовалась генеральная уборка, но стоит «освежить» помещение к праздникам. Клининг-эксперт Полина Шубина рассказывает, как навести порядок в канун Нового года.

Составляем плейлист

Кажется, зачем музыка? Любимые треки помогут сделать процесс приятнее. Эксперт рекомендует проводить уборку, пока никого нет дома, если вам не нужна дополнительная помощь. Настраиваемся на правильный лад, и даже самые рутинные дела не будут раздражать.

Начинаем с горизонтальных поверхностей

Что делаем в первую очередь? Эксперт поясняет — разгружаем горизонтальные поверхности. Обрабатываем от пыли стеллажи и комоды. Лишний декор убираем, и используем специальные средства. Дожидаемся высыхания, после этого думаем, что вернуть обратно. Возможно, ваза на подоконнике не несет той ценности, как вам казалось, а пыль собирает отлично.

Сначала пылесос, а потом уже обработка пола

Часто при мытье пола на швабре скапливается грязь и волосы, а удалить их трудно. Полина говорит: «Используйте сначала пылесос, потом беритесь за мытье полов». Кстати, пылесос должен быть мощным. Беспроводной пылесос для влажной и сухой уборки Dreame H11 Core Black облегчит задачу. Два режима позволяют убирать любые загрязнения. Можно выбрать стандартный режим для базовой уборки или переключиться на «Турбо» для удаления загрязнений.

Пылесос оснащен усовершенствованной насадкой со щеткой, позволяющей убирать вдоль плинтусов, а также в труднодоступных местах в предела× 6 мм. Чистить пылесос просто — встроенный скребок предотвращает скапливание загрязнений на щетке, вы удаляете грязь без следа, и пол блестит. Влажный режим позволяет отказаться от мытья полов.

Украшаем помещение

Чтобы поднять настроение, попробуйте украсить чистую комнату новогодними украшениями. Бумажных или LED-гирлянд вполне хватит. И расставляем декор, главное, во время праздников время от времени проходиться по нему салфеткой.

ООО «МКТ», 107061, г. Москва, Пл. Преображенская, д. 8, этаж 27 — пом. LXXXVI, ОГРН 1079847067046

Реклама. DREAME TRADING (TIANJIN) CO., LTD